Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Июль » 5 » Тайсон Хаусмен говорит о фильме "Сумеречная Сага: Затмение".
21:46
Тайсон Хаусмен говорит о фильме "Сумеречная Сага: Затмение".
Актер Тайсон Хаусмен в "Затмении" играет члена волчьей стаи и лучшего друга Джейкоба Квила Атэру. Его персонаж впервые появляется во втором фильме Саги "Новолунии". В "Затмении" ему предстоит впервые превратиться в оборотня, его роль будет развиваться и в других направлениях. Недавно у нас появилась возможность пообщаться с Тайсоном о новом фильме, о его роли, о том, как он ее получил, и о том, чего фаны могут ожидать от новейшей части франшизы. Вот что поведал нам молодой актер:

- Итак, начнем. В "Затмении" твой герой впервые превращается в волка. Каким стал для тебя этот опыт? Ждал ли ты этой возможности еще с "Новолуния"? Видел ли уже, как это выглядит на экране?

- Да, все верно. На самом деле они показали мне, как мой оборотень будет выглядеть на экране, и это реально круто. Я очень хочу поскорее увидеть это на большом экране. Было очень полезно увидеть эти изображения, потому что это дало мне возможность понять, с чем предстоит работать, так как раньше я не имел ни малейшего представления. Я знал, что я оборотень, но что это на самом деле означает? Поэтому визуальное изображение очень помогло. Оно выглядело намного круче, чем я сам себе представлял.

- Твой персонаж также впервые "запечатляется" в этом фильме. Можешь рассказать нам об этой сцене и о том, как ее снимали?

- Да, это довольно важная часть для моего героя. Надо мной так смеялись, потому что он запечатляется с двухлетней девочкой. Сначала это казалось немного странным, но в фильме они очень хорошо объясняют, это не вопрос выбора, это своего рода любовь с первого взгляда. Нет нужды делать что-то романтическое, если существует такая разница в возрасте. Мне очень нравится, как все это объясняется в фильме, действительно очень доступно.

- У "Затмения" и "Новолуния" разные режиссеры. Не мог бы ты рассказать о различиях в работе с Крисом Вайцем и Дэвидом Слейдом? Как актеры адаптировались к работе с новым режиссером? Смог ли Слейд привнести какой-то свежий взгляд в этот фильм?

- Было здорово в моем первом большом фильме иметь возможность работать с двумя разными режиссерами. Это был шанс вообще понять, что представляет собой работа над фильмом. Работать с Крисом Вайцом было очень весело, он отличный парень. Он всегда находил способ пошутить на площадке, чтобы все чувствовали себя комфортно. Даже если я делал что-то не так, я не чувствовал себя плохо, потому что Крис очень поддерживал нас и верил, что мы можем сделать все так, как нужно.

Дэвид очень умный и практичный режиссер. Он обращал внимание на мельчайшие детали. Это было интересно, потому что я мог произнести строчку тысячу раз, и для меня она звучала бы одинаково, но он говорил: "Нет, попробуй снова, но чуть иначе, с иной интонацией". Он просто говорил о разных идеях, скрывающихся за вещами, и это очень способствовало понимаю. "Затмение" - самая мрачная книга из всей Саги, это моя любимая книга. Я думаю, что Дэвид Слейд идеально подошел на роль режиссера именно этого фильма. Там будет показана сцена битвы, поэтому я с нетерпением жду окончательной версии картины.

- Расскажи нам подробнее о сцене битвы?

- Ну, мне лично не пришлось в ней сниматься, потому что мы там участвуем в волчьем обличье, так что за нас работает компьютерная графика.

- Что ты можешь сказать о пересъемках, которые состоялись в апреле? Насколько они были объемными? Переснимались ли какие-то сцены или их просто расширяли? Участвовал ли ты в них?

- Я ничего не знаю об этом. Я узнал о пересъемках от мамы. Она позвонила мне как-то и говорит: "Боже, они будут переснимать, ты участвуешь?" Я такой: "Понятия не имею." Моя мама постоянно следит за всеми сумеречными новостями. Через нее я узнаю обо всем, что мне нужно знать. Она гораздо чаще сидит в интернете, чем я.

- Следишь ли ты за какими-нибудь Сумеречными фан-сайтами в Интернете?

-Нет. Я стараюсь этого избегать. Помню, когда в интернете появились первые наши фотографии, когда нас утвердили на роль волков, я решил просто посмотреть, как они выглядят. Когда я прочитал все эти комментарии типа "Ой, этот парень не подходит на роль этого героя" или "Этот парень вообще жутко выглядит", я понял, что там слишком много оскорбительных слов. Были и положительные отзывы, но гораздо больше было тех, которые причиняли боль, поэтому я теперь стараюсь обходить такие сайты стороной.

- Что ты можешь сказать о волчьей стае и об их роли в этом фильме?

- Ну, в этом фильме волчья стая самоопределяется, решает, что им делать, так как вампиры их заклятые враги. Понятно, что их вожак Джейк влюблен в Беллу, и это действительно большая проблема, потому что она связана с вампирами. Происходит много событий, и они не совсем уверены, где же провести черту и как правильно поступить.В конечном итоге они оказываются на грани, когда территория, которую они защищают, под угрозой. А потом появляется возможность объединиться с вампирами, поэтому весь фильм - это борьба за территорию для оборотней.

- Что ты можешь рассказать о своем персонаже Квиле Атэре?

- Ну, он шутник, даже в очень напряженный момент он может сказать что-то смешное или грубое. Но таким образом он оживляет сцены. За ним всегда остается последнее слово.

- Нашел ли ты что-то общее со своим персонажем, привнес ли что-то от себя в эту роль , или все было четко прописано в сценарии?

- Я вложил немножко от себя в своего героя, но мне было легко играть его, потому что у нас очень много общего. Мы одного возраста, у обоих в роду были коренные американцы (индейцы), и это очень помогало, потому что я мог соотносить многие вещи из моей жизни со своим персонажем. Я был очень-очень горд, что они взяли актеров из коренных американцев на роль волков. Я смог использовать свой собственный опыт.

- Квил - кузен Джейкоба и также его близкий друг. У тебя хорошие отношения с Тейлором Лотнером? Как тебе работалось с ним?

- О, он отличный парень. Стоит только с ним познакомиться, чувствуешь, что он уже стал твоим лучшим другом. Он очень мило ведет себя и говорит с тобой так, будто знает тебя всю жизнь. Помню, в "Новолунии" была сцена, где я должен был драться с Тейлором.Я тогда был меньше, а Тейлор был огромным. Каждый раз когда мы делали дубль? мне нужно было поймать его, чтобы это все выглядело реалистично. Но у него был парик с волосами до пояса, и каждый раз, когда я старался схватить его, режиссер останавливал схемки и говорил: "Ты все время случайно стаскиваешь с него парик, ты не должен касаться волос". Поэтому мне приходилось придумывать, как бороться с ним, было трудно. Но Тейлор очень мне помог с этим, было весело.

- Тебе пришлось серьезно тренироваться для этих фильмов, это так?

- Да, нас всех собирали в тренировочном лагере за два месяца перед съемками каждого из фильмов. Было трудно, но с другой стороны это очень сблизило нас. До съемок я был совершенно неспортивным, худеньким, но теперь добавил около 20-30 фунтов мышечной массы.

- Прослушивание к "Новолунию" стало вообще твоим первым, и ты получил роль. Расскажи о самом процессе и о том, что чувствовал, когда тебе сказали, что ты получил роль?

- Это был просто дурдом. Это не было обычное прослушивание. Это был открытый кастинг, о котором я узнал в Интернете. Я просто прочитал, что проходит набор для фильма, там даже не было написано, что этот фильм "Сумерки". Там было сказано, что набираю коренных американцев в возрасте от 15 до 25, и я подумал, что подхожу и решил попробовать. Я отправился туда и, когда пришел, то увидел огромную очередь из фанатов. Вот тогда я понял, что речь идет о Саге. В общем, я участвовал в прослушивании, а потом через неделю мне позвонили и сказали, что я получил роль.

- Ты удивился, что это оказалось так просто?

- Да, я был очень удивлен. Пообщавшись с другими актерами в Ванкувере, я понял, что такое редко происходит. И я очень-очень благодарен, мне действительно повезло.

- Насколько ты был в курсе "Сумерек" и их фанатской базы до прослушивания?

- Я был вообще не в курсе. Я слышал о фильме, но не представлял, что у него так много фанатов. Я не читал книги и ничего о них не знал. После прослушивания я купил книги, прочитал их за неделю и посмотрел фильм.

- Когда ты читал книги, захотелось ли тебе сыграть что-то из событий, связанных с твоим персонажем?

- Я очень хотел снимать все , что связано с оборотнями. Я понимал, что поскольку будет использована компьютерная графика, нам нужно будет носить какие-то специальные костюмы, бегать и сражаться. Но нам не пришлось ничего такого делать, и я был очень расстроен. Все это делали дублеры.

Было несколько сцен с двухлетней Клэр, с которой Квил запечатлен, где мы просто играли на пляже. Поэтому я предполагал, что мы так и будем снимать и говорил: "Думаю, я буду играть с ребенком, это будет забавно и легко". Я помню, как говорил об этом с Крисом, и он сказал, что у них будет встреча, где будут обсуждаться сцены в сценарии. Они хотели придумать способ, чтобы эта сцена не выглядела странно, и в результате ее вырезали.

- И наконец, чего фаны "Сумерек" могут ожидать от "Затмения"?

- Ну, я думаю, что этот фильм будет интересен и парням. Безусловно, их ждет целая цепь потрясающих трюков. Я не могу дождаться, когда увижу все это воочию.

источник
Категория: "Затмение" | Просмотров: 436 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Затмение, Тайсон Хаусмен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking