Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 31 » Своей ролью в "Космополисе" Паттинсон оставляет "Сумерки" позади
20:28
Своей ролью в "Космополисе" Паттинсон оставляет "Сумерки" позади

Роберт Паттинсон ушел от образа вампира, дабы сыграть иного кровопийцу – миллиардера-финансиста, чей мир рушиться за время кошмарной поездки через весь город в фильме «Космополис».

Сумеречный сердцеед сыграл в представленном на Каннском кинофестивале фильме Дэвида Кроненберга. Сыграл невозмутимого и эгоцентричного Эрика Пэкера, который чувствует, как фортуна и чувство самого себя ускользают от него в течение насыщенного дня, проведенного в собственном лимузине.

Симпатичное лицо Паттинсона присутствует в каждой сцене, но молодую сумеречную аудиторию фильм может удивить и даже смутить, ведь в нем воплощено увлечение Кроненберга насилием физическим, социальным и психическим.

26-летнего актера это не беспокоит.

«Если кто-нибудь 12-летний сходит на этот фильм, или же получит видео в качестве подарка ко дню рождения – и если он сядет и посмотрит его, это будет невероятно, - сказал актер во время интервью на крыше отеля в Каннах. – Хотелось бы мне, чтобы подобное случилось со мной в детстве».

Это довольно милая шалость со стороны актера, который хочет быть известным как нечто большее, нежели вампир с глазами олененка Эдвард Каллен, влюбленный в человека Беллу Свон из «Сумеречной» саги.

Он признался, что соскучился по кинематографической небрежности, которая зачастую отсутствует в блокбастерах.

«Помню, снимаясь в первых «Сумерках», я действительно не хотел, чтобы Эдвард прикасался к Белле, кроме тех случаев, когда он спасает ей жизнь и когда они впервые целуются, - сказал Паттинсон, слегка растрепанный, но дружественный и уравновешенный даже после долгого дня общения с прессой. - Я размышлял о фильме «Вожделение» и думал, что некая напряженность обязательно должна присутствовать, если ты находишься рядом с человеком, от которого исходят электрические разряды».

«Но иногда подобное все слишком усложняет. Отчасти ты забываешь, что люди идут в кино просто посмотреть фильм, а не лицезреть что-то действительно странное».

«Странно» - так зачастую и характеризуют стиль Кроненберга, и Паттинсон обретает массу возможностей развивать себя в «Космополисе», играя Хозяина Вселенной с пустыми глазами и потребностью противостоять своей смерти.

События, эмоции и насилие нарушают вакуум Вселенной его лимузина, когда тот пытается, пусть и тщетно, пересечь охваченный протестами Манхэттен в надежде подстричься.

На своем пути Пэкер встречает свою отчужденную жену (Сара Гэйдон), претенциозную любовницу (Жюльетт Бинош), метателя тортов (Матье Амалрик) и ужасно разгневанного бывшего сотрудника (Пол Джамати).

Пэкер, мягко говоря, не является приятным персонажем. Некоторые увидели в нем олицетворение неумеренности Уолт-Стрит. Но Паттинсон утверждает, что, готовясь к роли, предпочитал смотреть интервью с серийными убийцами Джеффри Дамером и Тедом Банди, нежели с реальными финансистами.

«Он будто пришелец», - говорит Паттинсон о своем герое.

«Он как будто не в своем теле. Все абстрактно. Мир абстрактен. Все вокруг».

Фильм был широко представлен как антиутопия, отражающая нынешний кризис капитализма, но Паттинсон видит все в более радостных тонах, ведь Пэкеру приходится сталкиваться и со своей человечностью.

«Я всегда думал, что это счастливая история с правильной концовкой», - говорит он.

«Он вдруг начинает чувствовать, и к исходу дня становится более настоящим и более живым. Чувствует, будто стал частью мира».

Пэкер отрезан собственным богатством и характером от всего мира, его машина и бдительные охранники создают что-то на подобии кокона. В некоторой степени Паттинсон также был отрезан от мира собственной славой. Он со своей девушкой и сумеречной коллегой Кристен Стюарт превратился в магнит для папарацци и поклонников.

Паттинсон сказал, что собственный опыт в некоторой степени помог ему понять Пэкера.

«Например, что касается телохранителя, ведь каждый раз, когда я работаю или встречаюсь с прессой, со мной рядом телохранитель, который мне на самом деле стал очень близок, - говорит он. - Это довольно специфические отношения, и я их на самом деле понимаю».

Сумеречная слава Паттинсона докатилась и до Канн, но Кроненберг утверждает, что она никак не повлияла на выбор актера.

«Тебе необходимо игнорировать багаж прошлого», - сказал режиссер.

«Легко сказать, что Эрик Пэкер является оборотнем или вампиром с Уолт-Стрит, ведь в действительности это оказывается довольно поверхностной оценкой. В фильме он реальный персонаж и реальный человек».

«Это реальный человек со своей историей и прошлым. Историей и прошлым, никак не связанными с «Сумерками». Это «Космополис».

Паттинсон приехал в Канны вместе с Кристен Стюарт, которая сыграла в экранизации романа Джека Керуака «На дороге».

«Она узнала об этом гораздо раньше меня (Об участии «На дороге» в кинофестивале)», – говорит Паттинсон с наигранным раздражением.

Но сейчас он счастлив, не взирая ни на что, и все еще не может поверить в реакцию на странный и будоражащий «Космополис».

«Когда прохожу мимо орущих людей, так и хочется выкрикнуть: «Это невероятно!», – говорит он. – Особенно из-за того, что кричать их заставил настолько причудливый фильм – вот что невероятно».

«Я не ожидаю, что этот фильм поймет каждый. Даже во время премьеры я все ждал, когда же зрители начнут покидать зал».




источник
Категория: Статьи и интервью | Просмотров: 463 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: космополис, Роберт Паттинсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking