Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » "Сумерки. Сага. Рассвет": изменение сценария
01:31
"Сумерки. Сага. Рассвет": изменение сценария
При просмотре фильма вы наверное заметли  некоторые различия между книгой и экранизацией первой части "Рассвета". Конечно же, никто не ожидает, что каждая сцена будет точно по книге; все сцены неизбежно сжимаются или вырезаются целиком. С другой стороны, иногда возникают сцены, которых не было в книге, но они непременно переносятся на экран. Вопрос только в том, насколько эффективен этот новый материал, когда фанаты чувствуют себя защищенными первоисточником?

Первой крупной новой сценой, бросающейся в глаза, является прибытие Ирины Денали на свадьбу Беллы и Эдварда. Как знает каждый сумеречный поклонник, Ирина берет штурвал в свои руки во второй части "Ломая Рассвет". Взаимоотношения клана Денали и Лорана не были показаны в Новолунии, но его смерть не оставила Ирину равнодушной, и все должно разрешиться. Было интересно смотреть, как Мелисса Розенберг и Билл Кондон справляются с этой дилеммой. Ирина резко реагирует на присутствие Сета, вспоминая Лорана, с которым имела романтическую связь, а потом она выходит из себя. Это довольно объемный материал, который должен был вместиться в 90 секунд, но им удалось это сделать.

Каждый фильм нуждается в чем-либо комическом.

Конечно, учитывая тяжелые сцены "Рассвета", поднятие настроения просто необходимо. Одной из лучших комических сцен является сцена с тостами на свадьбе. Намеки Эммета, предупреждение о вооружении Чарли, едкие комментарии от Джессики - все это контрастирует с трогательными речами Эсми и Эдварда. И все это не было включено в страницы романа, но появилось на экране. С другой стороны, не хватало подколок Розали и Джейкоба. По словам Никки Рид, которая играет Розали, эти сцены сняли. Надеемся, он будет на DVD.  


Еще одним заметным отличием была идея со стаей волков вокруг дома голодающих Калленов. Это привело к дальнейшему изменению сцен, когда Джейкоб встречался со стаей, пока Каллены охотились. Это не только установило несколько интересных диалогов с Тейлором Лотнером, но и показало захватывающую погоню вампиров и волков. Первым замечанием к книге "Рассвет" было то, что в фильме не хватает действия. Безусловно, в сценарии его добавили, и в то же время продемонстрировали любимых героев: Эммета и Джейкоба.

Два наиболее заметные изменения в сценарии вызвали сумасшедшие онлайн-обсуждения сразу после фильма. Битва между Калленами и волками после рождения Ренесми совершенно переделана. В романе, хоть этот момент и напряженный, герои никогда не дойдут до уровня физического противостояния, не говоря уже о ставках на жизнь или смерть. Когда Белла "просыпается" после перерождения, Эдвард просто ей говорит, что у Джейкоба был разговор с Сэмом, и сейчас все в порядке. И Розенберг опять же добавила в эту сцену драмы, напряжения и действий.

Последнее изменение моэно было бы назвать изменением точки зрения, хотя, соглашусь, это новый материал. В короткой сцене, которую можно было увидеть после титров, Аро сообщают, что Белла обращена в вампира. Он дает понять, что конфликт с Калленами все еще продолжается, потому что у Карлайла теперь есть то, что нужно Аро - Белла. Аро был заинтересован в присоединении Беллы, Эдварда и Элис к своему клану еще в Новолунии. Теперь, когда Белла уже не человек, Аро хочет видеть ее в своем клане, делая ставку на то, что, поскольку она заинтересовала его еще будучи человеком, сейчас Белла обладает великолепным даром вампира. Эта информация позволяет мельком посмотреть на действия второй части фильма. Сцена показывает, что Ирина прибывает к Вольтури с информацией Ренесми только для того, чтобы противостоять Калленам.

Остается вопрос: поддерживают ли поклонники этот материал?

Счастливы ли они с таким вариантом? Мелисса Розенберг заявила, что ее эталоном удовлетворенности была Стефани Майер. С Майер, как с продюсером, она могла обговорить любой нежелательный материал. Получается логичным, что она поддерживает изменения в сценарии.


Какой ваш окончательный голос по отношению новых сцен? Палец вверх, палец вниз или же вы еще не определились?
источник
Категория: " Рассвет" | Просмотров: 1251 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Рассвет/Breaking Dawn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking