Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Июль » 28 » Сумеречный Билли Бёрк переходит на темную сторону в «Сумасшедшей езде»
16:41
Сумеречный Билли Бёрк переходит на темную сторону в «Сумасшедшей езде»
В Сумеречной Саге довольно много актеров, играющих второстепенных персонажей, которые смогли воспользоваться внезапно нахлынувшей на них популярностью для получения более значимых ролей, но ни один из них не преуспел в этом так, как Билли Бёрк. Более известный как папа Беллы Чарли Свон, Бёрк работает в Голливуде вот уже 20 лет, и за это время ему в основном выпадали небольшие роли в таких фильмах, как «Перелом», «Команда 49», «И пришел паук», а также телесериалах «Девочки Гилмор», «Моя команда» и «24 часа». Но сейчас он совершил знаменательный прорыв, получив одну из главных ролей коварного и злого религиозного предводителя в сверхъестественном боевике «Сумасшедшая езда» (Drive Angry 3D).

Несколько месяцев назад на съемочной площадке «Сумасшедшей езды» он снимался в крутой экшн сцене между его персонажем и отцом, охваченным жаждой мести, в исполнении никого иного как Николаса Кейджа. В очень теплую майскую ночь Бёрку удалось выкроить время в своем плотном съемочной графике и пообщаться с прессой. Он был таким искренним и выглядел шикарно, как и полагается ветерану Голливуда.

Q: Выглядите очень по рок-н-рольному.

Бёрк: Думаете? Ну, мы слегка увлеклись. Небольшой гибрид Джима Джонса, Джима Моррисона и, возможно, немного Тони Робинсона (смеется).

Q: Именно это привлекло Вас к вечеринке?

Бёрк: Да. Мне очень нравится этот яркий, броский стиль, который был у этих парней. Так что, да.

Q: Очевидный и непосредственный вопрос, который интересует нас в первую очередь, является ли Ваша новая роль неким послаблением после игры отца в Сумерках?

Бёрк: Да, это точно. На самом деле, в начале своей карьеры я лет 10-11 играл роли плохих парне с пушкой. Меня это немного достало, и я сменил имидж в кардинально противоположном направлении, стал играть копов все время. А сейчас это что-то новое, свежее. Я достаточно свободен в этой роли, могу делать вещи, которые обычно не делаю; которые обычно никто не делает, я надеюсь (смеется).

Q: А что с ногтями произошло?

Бёрк: Эта идея пришла в самый последний момент. Мы начали обсуждать, как выглядит этот парень и что он делает. А потом, как раз перед тем, как мы спустились сюда, я подумал, ну… я вспоминал фильмы 80-х и похожих персонажей, которые мне нравились. Я вспомнил конкретный персонаж из конкретного фильма, который мне очень нравился. И один из моментов этого фильма начинался с его ногтей. Но ничего более конкретного я вам не скажу, так как в этом случае выдам себя, и меня обвинят в плагиате. Но да, это была идея как бы свести этих парней вместе. Так что я пошел и сделал это, и теперь им придется смириться с этим. Но это того стоило.

Q: Но это не кража, а скорее дань уважения, разве нет?

Бёрк: Да это дань уважения. Мне нравится это слово. Давайте назовем это так.

Q: Просто не будем обращать на это внимание.

Бёрк: Да. А вы знаете, про какой фильм я говорю?

Q: «Суперман 4»? (смеется)

Бёрк: Вау! Но нет!

Q: Я хотел сказать что-то типа «48 часов», но я уверен, что ошибаюсь.

Бёрк: Нет. Это… я не собираюсь говорить вам, потому что это не…. Как только вы это увидите, вы сразу же вычислите. Он отличный. «Супермен 4»? Я не знаю, смотрел ли я его.

Q: С кино такого рода как это, очень жестоким, очень тяжелым кино, чувствуете ли Вы скрытое желание выйти за рамки, переходите ли Вы границы реальности, или вы просто…

Бёрк: Я не чувствую какого-то тайного смысла… Я… для меня вообще это крайне несвойственно – выходить за рамки. Иногда что-то может меня к этому подтолкнуть. Но обычно я такое не люблю. Обычно я предпочитаю оставаться в рамках того, что мне кажется реальным. Но в этом фильме нет ничего реалистичного. Так что, здесь много свободы, чтобы творить. Я имею в виду, есть много сцен, где я могу сделать так, как мне это нравится.

Q: Мы видели Вас стреляющим. Ваш персонаж кажется очень пылким парнем.

Бёрк: Да. Он одержим одной идеей. Он одержим и чувствует себя правым. И больше ничего… Как говорит в фильме один из персонажей, «нет ничего более опасного, чем праведный человек с идеей».

Q: В какой момент мы увидим Вас в фильме? Вы там с самого начала?

Бёрк: Нет. Я думаю, Джона обсуждают в самом начале, мы знаем, что есть кто-то, кто имеет очень большое значение для персонажа Кейджа, а затем мы видим некие намеки на него, и только потом он появляется. Вообще он конкретно появляется на 33 странице, мне кажется.

Q: Вам удается поводить какие-нибудь крутые машины?

Бёрк: Нет. Вы видели RV? Она примерно 1975 года, или около того, потому что мы могли бы взять какую-нибудь реально навороченную тачку, но Патрик хотел остаться с тем, что сохранило бы дух фильма. Фильм очень напоминает кино 70-х, когда они делали что-то безрассудное, и мне это очень по душе. Я смотрю отснятый материал, где мы стреляем и, кажется, что я попал в те давние времена Стива Макквина, но с небольшим привкусом 2010.

Q: А что за история с пентаграммой в виде короны?

Бёрк: Это знак Джона. Его эмблема. Это символ того, за что он выступает. Наверно, некоторые могли бы назвать это сатанинским, но на самом деле я не думаю, что он делает что-то во имя Дьявола. Он решает сам для себя, что для него идеал, а что нет, и, исходя из этого, вырабатывает свою собственную точку зрения. Так что это отметка, которую он ставит на своих последователей, символ того, чему они поклоняются.

Q: Он злодей, и нам будут понятны мотивы его поступков, или он просто сумасшедший?

Бёрк: Я сам не понимаю (смеется). С тем, что он делает, что мы на самом деле здесь делаем, я не думаю, что кто-нибудь и правда сможет понять, что он делает, потому что, если трезво посмотреть на это, это же реальное жертвоприношение ребенка.

Q: Ну кто об этого не думал?

Бёрк: Кто не делал этого? Так что, я не думаю, что кто-то поймет его и будет на его стороне. Но, откровенно говоря, в этом фильме все персонажа совершают такие поступки, что вы не всегда будете на их стороне. Почти все в этом фильме плохие парни; а он просто самый плохой парень.

Q: Было ли с Вашей стороны какое-то чувство страха? Потому что Ваш персонаж творит действительно нехорошие вещи. Было ли хоть малейшее колебание перед тем, как подписать контракт, или Вы подумали «Это просто хорошая работа»?

Бёрк: Я думал об этом. У меня есть дочь, которой сейчас почти два года, как и ребенку в фильме, с которым мы собираемся совершать эти гнусные вещи. Я и правда задумался об этом на долю секунды, но потом я подумал, знаете, это всего лишь кино. И в рамках этого фильма… тебе необходимо… со всем тем, что мы собираемся преодолевать во время съемок и теми местами, в которых мы планируем побывать, ты нуждаешься в ком-то, кто сможет пройти через это бессмысленное зло. И как только я все это прикинул, что мы делаем, и что конкретно я смогу сделать, я сказал, «Давайте сделаем это!».

Q: Вы изучали историю каких-нибудь реальных религиозных предводителей, пытались понять каким образом они заманивали людей?

Бёрк: Вообще я не очень любознательный, но в данном случае я это делал. Я помнил Джима Джонса с тех времен, когда был ребенком, я вспомнил, что видел записи и слушал некоторые из них, и я немедленно подумал о чем-то подобном. Так что действительно послушал несколько записей Джонстаун подобного рода. Я не знаю, помнит ли кто-нибудь, но этот парень отвратительно шепелявил (смеется). И я даже подумал что-нибудь позаимствовать у него, но потом подумал, что это опять будет выглядеть как поклонение. Так что не стал этого делать.

Q: Насколько сильна Ваша одержимость в фильме? По шкале от 5…?

Бёрк: Я думаю, начиная с 11 и заканчивая 30 (смеется)

Q: Ну, это отлично.

Бёрк: Я думаю, он намного больше… думаю, он считает, что он намного больше, чем есть на самом деле. Но все-таки не такой уж он и великий.

Q: Ваш персонаж имеет предысторию с Н. Кейджем, или все начинается отсюда?

Бёрк: Есть предыстория. Дочь персонажа Николаса была одной из моих первых последовательниц. И она была что-то типа моей музы. И я ее втянул во все это, и однажды, осознав, что я могу от нее получить и что она может для меня сделать, я начал использовать ее для… в основном я сосредоточился на том, что делал с ней все, что захочу, и это привело к рождению ребенка, которого я тоже стал использовать для колдовства, внушая ему идеи о новом мировом порядке.

Q: Каково это, стрелять в Шривпорте (пр.переводчика: город в Штате Луизина, США)?

Бёрк: Когда я узнал, что мы будем здесь снимать, и поговорил с некоторыми людьми, которым уже удалось здесь пострелять, все они сказали «О, Шривпорт. Да, ну хорошо повеселиться!» Но мне на самом деле здесь очень понравилось. Я привез сюда семью: жену, ребенка и няню, и мы сняли прекрасный маленький домик на окраине города, и замечательно… Вообще-то, это похоже на небольшой отпуск. Особо много делать не надо, все очень непринужденно, как будто нам особо ничего делать и не надо, за исключением немного поработать и потом отдыхать. Мне очень нравится здесь атмосфера. А как насчет вас?

Q: Мы тут менее 24 часов.

Бёрк: Да. В общем, вам надо посетить казино El Dorado. Оно отличное (смеется). Я очень люблю проводить свое свободное время за игрой в покер. Так что до того момента, как сюда переехала моя семья, я именно так проводил свое свободное время. За игрой в покер.

Q: Играете просто на наличные или участвуете в турнире?

Бёрк: В El Dorado не проводят турниры. Я и правда участвую в турнирах по покеру, но… В общем, они проводят турниры, но в дневное время, когда я не могу в них поучаствовать. Так что я играю на наличные. Это не очень большие деньги, но у меня тут несколько друзей и мы хорошо проводим время вместе.

Q: Мне очень любопытно. Как успех Сумерек сказался лично на Вас? Можете ли Вы спокойно появляться в публичных местах?

Бёрк: Посещение топовых мест, о да, это еще одна трудность. Вообще, когда я без усов, все гораздо проще. Но …Конечно же, я не Николас Кейдж и не Роберт Паттинсон сейчас. Но такое и правда случается. Так что, когда я прихожу поиграть в покер, люди, особенно те, которые сидят вокруг стола, начинают пялиться, а еще эти ногти, они начинают с них и задают вопрос: «Эй, что это?» А потом их взгляд поднимается все выше… И кто-нибудь обязательно скажет: «Я тебя откуда-то знаю». И еще кто-нибудь добавит: «О, это он, точно-точно». И все заканчивается: «Не могли бы вы сфотографироваться с моей дочерью?» Вот как все обычно происходит.

Q: Я знаю, что будет еще один фильм. Или, может, два, не в курсе. Вы счастливы, что все это подходит к концу или…

Бёрк: Сумерки?

Q: Ага. Или для Вас это веселый аттракцион?

Бёрк: Для меня это стало великим стартом. Посмотрим правде в глаза. Я околачиваюсь в этом бизнесе около 19 лет, и именно эти фильмы открыли меня по-новому, дали мне возможность двигаться вперед. Так что я не чувствую ничего, кроме любви и уважения к этим фильмам, этому персонажу и всем людям, которые делают эти фильмы. Для меня это нечто вроде появления на ТВ шоу, потому что я каждый раз возвращаюсь, одеваю ту самую одежду и вот я снова в привычной колее, а это очень удобно. И по поводу карьеры, эти фильмы очень много для меня сделали. Так что я им очень благодарен за это. Мы собираемся начать снимать следующий фильм в ноябре, возможно даже здесь, в Шривпорте. Некоторые эпизоды мы планируем снять в Ванкувере, и я также слышал, что думают над тем, чтобы снять некоторые сцены в Луизиане.

Q: Тогда надо покупать дом.

Бёрк: Вполне возможно. Моя жена уже присматривается. Мы были в Новом Орлеане неделю, и она влюбилась в это место, как и я.

Q: Вы вообще-то так и не рассказали о работе с Кейджем и против него в некоторых сценах. Можете рассказать о работе своей и его, и каково это, драться с ним?

Бёрк: Я точно не могу сказать, на что похож его съемочный день. Все, что я знаю, так это что, когда он появляется… В первый раз мы просто репетировали, бегали, и у меня был момент, когда я, смотря на него, читая свой текст, говорю сам себе: «Это Николас Кейдж. Я вырос на его фильмах. Я вырос, обожая его». И он меня не разочаровал. Он не мог быть еще более классным парнем. Чем больше я его узнаю, тем больше я люблю этого парня.



источник
Категория: Другие фильмы с участием сумеречных | Просмотров: 414 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Билли Бёрк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking