Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Июль » 14 » Роберт Паттинсон все еще очаровывает наши сердца
22:30
Роберт Паттинсон все еще очаровывает наши сердца
Еще в 2008 году Роберт Паттинсон был весьма невзрачным британским актером. Но все вмиг изменилось, когда он стал лицом идеально уложенного, бледного, хмурого и задумчивого вампира Эдварда Калена, главного героя «Сумеречной Саги».

После «Сумерек» и оглушительного успеха «Новолуния», он легко превратился в лондонца, ставшего одним из самых известных, популярных и желанных звезд-выходцев из Англии международного масштаба со времен Майкла Джорджа. И хотя Паттинсон продолжает строить свою карьеру в независимых фильмах, таких как «Из пепла» и «Помни меня», двадцатичетырехлетний актер возвращается к нам в роли Эдварда в очередном сумеречном фильме «Сумеречная Сага: Затмение».


Сперва Роберт рассказал о том, как, по его мнению, изменился Эдвард в последнем сумеречном фильме.


- В первых двух фильмах он чувствует некоторую отдаленность от реальности», - считает он, - И когда он находит ту единственную вещь, которая держит его в реальности, тут то и приходит чувство сообственничества (
возможно, Роберт говорит о ревности Эдварда, - прим. переводчика). Я думаю, что на протяжении всей серии он постепенно все больше и больше принимает современный мир.

- Все те вещи, которые он считал своими недостатками, теперь начинают исчезать”, - добавляет Роберт. - Эдвард словно немного вылезает из своей раковины в «Затмении», поэтому, надеюсь, что к концу "Рассвета" он станет нормальным семнадцатилетним парнем, и единственным, что будет его немного отличать от обычных людей, будет бледноватая кожа.


Паттинсон отмечает, что есть одна вещь, которую он использует, чтобы более точно воплотить характер Эдварда.


- Это контактные линзы, - говорит Роберт. - Они делают меня печальным, как только я надеваю их. Это то, что помогает мне создать хмурого и задумчивого персонажа.


Также Роберт рассказал о том, чему ему надо было научиться для роли Эдварда на этот раз.


- Я думаю, мне надо было научиться бегать, как следует, - утверждает он. - В предыдущих двух фильмах я бегал очень вяло и постоянно спотыкался, а в этот раз должен был бежать более уверенно. Поэтому я провел множество времени на огромной беговой дорожке, подобной одному из тех колес, по которым по кругу бегают мыши. Мне стоило больших усилий улучшить свою физическую форму.


Паттинсон говорит, что есть одна вещь, которая обобщает их с Эдвардом убеждения – это мнение о том, что у каждого человека есть душа.


- Я не могу припомнить, кто сказал это, но душа и небеса обязательно должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на земле, - считает он. - Мне всегда очень нравилась эта мысль, если она, конечно, все-таки имеет смысл.


В первом фильме, «Сумерки», нам показывают отношения между Беллой Свон и Эдвардом.

Второй фильм, «Новолуние», показывает, как Эдвард, пытаясь защитить Беллу от самого себя, покидает её, и отношения уже развиваются между нею и Джейкобом Блэком.

В «Затмении», их отношения складываются в любовный треугольник. Паттинсон рассказывает, что ему нравилось более тесно работать с актером одной из главных ролей, Тэйлором Лотнером, который играет соперника Эдварда в борьбе за Беллу.


- Было здорово, потому что я никогда не снимался в сумеречных фильмах совместно с кем-либо, кроме Кристен [Стюарт] , - говорит Роберт, - Это позволило Эдварду почувствовать такие эмоции, как ревность к Джейкобу или неспособность контролировать себя рядом с ним. Становится гораздо легче играть большие объемы эмоций, когда ты пропускаешь кого-то через свою броню. Поэтому, работать с Тэйлором было здорово. У него это здорово получается.


Интересно, а дрался ли Роберт с кем-либо из-за любви к женщине?


- Да, вполне вероятно, - отвечает Паттинсон. - Но я не думаю, что это было из-за любви. Скорее всего, это было ради того, чтобы показать свою надменность.


Также интересно, соревновался ли он за женщину с другим парнем, подобно Эдварду с Джейкобом в фильме.


- Конкурировать с кем-то? Нет, не было такого, - говорит Роберт. - Я не настолько хорош в этом. Я просто оставляю все так, как есть. Но все же я считаю, что если для тебя девушка стоит на первом месте, то тебе придется немного побороться за нее. Правда, я никогда не буду в положении Джейкоба. В таком случае ты становишься лишь парнем, который разбивает пару.


Еще Роберт поделился своими любимыми сценами с участием Лотнера.


- Было просто круто видеть его в некоторых сценах, - говорит Паттинсон. - Мне нравятся сцены, где Белла должна раскрывать себя одновременно передо мной и Джейкобом. Это просто высший класс. Большую часть времени Белла словно пытается показать свои чувства Эдварду, и Эдвард с пониманием относится к её влечению к другому парню. Это сделало все немного более интересным.


Про одну сцену Паттинсон рассказал в подробностях, это была «сцена в палатке» между ним и исполнительницей главной роли - Кристен Стюарт.


- Когда мы в первый раз снимали сцену в палатке, я ужасно волновался, говорит он. - Я даже не знал почему. Наверное, это было связано с клаустрофобией, так как сцена снималась прямо в палатке. Я все никак не мог собраться с мыслями и даже забыл все свои слова, такой был нервный. Мне просто хотелось стукнуть кого-то из тех, кто был рядом со мной. Мы сделали порядка трех дублей, и Кристен как раз должна была «спать» на земле, когда она заметила моё волнение. На середине очередного дубля она вдруг открыла глаза и стала пристально смотреть на меня, пытаясь заставить меня смеяться, на протяжении всего дубля! Это была самая серьезная сцена в фильме. Поэтому первые пару секунд я хотел задушить её, но потом все оставшееся время я просто не мог удержаться от смеха. В итоге мы поймали момент, когда все пошло так, как надо было, и это очень помогло нам. Я думаю, что когда я пытался сдержаться, чтобы не засмеяться, это сделало меня более живым что ли, - добавляет Роберт.


Также Роберт рассказал о том, как он считает, как именно им со Стюарт удалось создать вместе ту химию, ту страсть, которую видят зрители на экранах между Эдвардом и Беллой.


- По некоторым причинам, когда я не могу ничего понять, я стараюсь забраться в самую глубь характера, вроде бы настолько очевидного для Кристен, - описывает Паттинсон. - Её мозг работает совершенно по-другому. Она может просто сразу почувствовать вещи, а мне нравится докапываться до самой их сути, в полную противоположность Кристен.


- Я не могу чувствовать себя уверенно, пока не узнаю, почему я должен делать какие-либо вещи, - продолжает он. - И я не делаю этого для других ролей. Это то, что я делаю только для Эдварда. Начиная с первого фильма, мне всегда нравится добираться до самой сути вещей.


Способность Паттинсона показывать страсть к Стюарт стала основой для всяческих слухов и недомолвок для бульварной прессы. Действительно ли между ними роман? Был задан вопрос, понимает ли актер фантазии поклонников на эту тему.


- Понимаю ли я фантазии на счет этого? Нет, действительно не понимаю, - высказался Роберт. - Ну, я думаю, люди любят такие истории. Мой вывод из этого, что они просто хотят, чтобы как можно больше всего было связано с Сумерками.


Одним из наиболее уникальных аспектов этой франшизы является то, что она одна из тех немногих, имеющих несколько режиссёров: как "Сумерки "прошли под руководством Кэтрин Хардвик, а у руля "Новолуния" был Крис Вайц. Роберт обсуждает сотрудничество с режиссером Дэвидом Слейдом, который в этот раз занял главенствующее кресло "Затмения".

- Это интересно, - говорит Роберт. - В первом фильме "Сумерки", каждый имел свою особую задачу, и каждый работал над ней до предела, всё время. Потом, когда на должность режиссёра "Новолуния" утвердили Криса Вайца, он пришёл с мнением, что, в принципе, ему нравятся первые части, и ему нравится как работали актеры, так что, он просто следовал по этому пути. Потом, пришел Дэвид Слэйд и у него был настрой вроде такого – "Я хочу сделать фильм абсолютно другим, непохожим на первые два".

Таким образом, мы не говорили о развитии характера и связи с двумя первыми частями, потому что он твердил:" Это не имеет значения, давайте сделаем нечто совсем другое ", что очень хорошо, ведь это огромный стимул, - продолжает Паттинсон. - Так легко остаться на том же уровне, если играешь ту же самую роль. В "Новолунии", я почувствовал, что собираюсь играть немного глубже. А затем, в "Затмении" , я почувствовал, что делаю что-то совсем другое, совершенно иного характера. Итак, да, это было приятно и интересно.

Паттинсона спросили, что больше всего Слейд поменял в "Затмении".

- Я думаю, он действительно боролся за то, чтобы этот фильм не сделали торжественным, - отвечает Роберт. - На мой взгляд, Эдвард был таким расчётливым и рассудительным, что Дэвиду захотелось оживить всё это и сделать его более уязвимым.

Роберт обсудил с нами конкретную сцену, где Эдвард безучастно реагирует на Джейкоба, когда тот говорит, что он горячее, чем Эдвард.

- На такое ничего и не ответишь, - считает Паттинсон. - Да, ты! Это так, я не горячее, чем ты! Я даже не знаю. Да, это было очень весело. И подобных моментов достаточно много. У Джейкоба есть немало фраз такого типа, особенно в диалоге со мной. По множеству причин, когда я снимаюсь с Тейлором, мне всегда очень весело.

- Есть несколько конфронтационных сцен, где я его немного угрожающе толкаю, и в одной из них мне показалось, я перестарался, поэтому я попытался удержать Тейлора. Я подумал, это могло бы причинить ему неприятности и весь эпизод перевернулся бы с ног на голову, - добавляет он. - Тогда я схватил его за плечо, но оно было слишком большим, чтобы зацепиться за него, так что, я просто отпустил руку. Было неловко. "Я плохо знаю его", подумал я. Тейлору всё время приходилось наряжаться в маленький серый костюм волка из спандекса и пытаться выглядеть устрашающе рядом с Кристен, которая гладит его по голове. Это было довольно весело.

Еще одна сцена, обсуждаемая Паттинсоном, это сцена драки между Эдвардом и злой вампиршей Викторией, которую играет Брайс Даллас Ховард.

- "Классно", один из продюсеров сказал мне "Вау! Вы действуете с таким энтузиазмом в этой сцене драки! Здесь вы выглядите гораздо круче, чем в любой другой из серий", - говорит Роберт. - Мы с Брайс немного попрактиковались. Очень трудно выполнять такие вещи, особенно с таким благородным человеком, как она, и к тому же она всегда смеялась, когда я делал что-то не так.

- И потом, она боялась, что может причинить мне боль, - добавляет он. - Большую часть уж очень грубых действий выполнял мой дублёр , но пару раз мы с Брайс просто валялись, хватаясь друг за друга. Было очень весело.

Как и в случае каких-либо серьезных культурных феноменов, "Сумерки" породили десятки фансайтов. Роберт прокомментировал, посещает ли он какой-нибудь из них.

- Просто невероятно, так быстро получать информацию, - говорит он. - Иногда, я проверяю там своё расписание, особенно в выходные дни, когда не могу дозвониться до агентства.

- Странно быть частью Сумерек, ведь этому явлению посвящены целые базы фанатов в сети Интернет и все они связанны этим друг с другом, - добавляет Паттинсон. - Ты видишь людей, оказывающихся на съёмках других моих фильмов, чтобы сделать снимок. Это странно.

Первые фильм, "Сумерки", продемонстрировал Паттинсона не только, как актера, но и, как музыканта, чья песня звучит в саундтреке к фильму. Его спросили, запишет ли он когда-нибудь ещё музыку для саундтрека к последующим частям.

- Там было две моих песни, - говорит Роберт. - Вообще, я всегда играю только для себя. Было очень приятно принять участие в создании саундтрека к первому фильму. Я недавно видел «Сумерки» по телевидению в первый раз, несколько дней назад, и, когда начала звучать моя песня, я просто подумала, что это так странно – моя музыка в фильме.

- Меня поразило, что Кэтрин [Хардвик] позволила сделать это, - продолжает он. - Это явно показывает - никто из нас не догадывался, что это будет носить столь массовый характер. Я никогда не думал, что люди будут покупать саундтрек к нашему фильму. Так что, сейчас всё это немного действует на нервы. Я не знаю. Всё может быть.

С каждой феноменальной франшизой приходит страх за профессиональную карьеру актёров, так долго исполняющих одну и ту же роль на протяжении довольно долгого времени. Тем не менее, в этом смысле Роберт человек разносторонний, чтобы слишком беспокоиться об этом.

- Я всегда придерживался такого мнения – если что-то очень быстро взорвалось, то также быстро люди забудут об этом и переключатся на что-то новое, - говорит Паттинсон. - Я не знаю. Надеюсь, что нет. Возможно, это будет неплохо. Я понятия не имею.

Одно можно сказать наверняка – Паттинсон будет играть Эдварда до самого конца, когда следующая и последняя история, "Рассвет", выйдет в прокат в виде двух фильмов.

- Я всё ещё не прочёл её, говорит об этом Роберт. - Я начну работу над этой частью через месяц после окончания моих нынешних съёмок, и поэтому я пока не прочёл её. Я не специально не читал эту книгу до сих пор. Она, должно быть, довольно интересная. Я понятия не имею. Я только слышал немного об этой истории, но я действительно не знаю, что вообще там происходит. Я узнал немного о "Рассвете", когда проходил пресс-релиз.

Режиссёром "Рассвета", релиз двух частей которого, установлен на ноябрь 2011 и лето 2012 соответственно, назначен Билл Кондон, который сделал такие фильмы, как " Боги и монстры" и "Девушки мечты". Роберт говорит о встрече с режиссером.

- Мы виделись с ним мельком, несколько недель назад, вроде случайно, как раз перед MTV Awards, в баре, - говорит Паттинсон. - Он показался классным, очень, очень милым парнем. Я не разговаривал с ним о чем-то конкретно. Но "Боги и монстры" – удивительный фильм. Я думаю, мы хорошо поработаем. Но я даже не знаю, где пройдут съёмки и всё такое.

Паттинсон сказал следующее в отношении людей, которые, возможно, всё ещё остаются равнодушными к фильмам саги Сумерки:

- Я не знаю, что нужно говорить людям», комментирует он. - Всё это оказалось настолько необъятным. Это стало частью культурной среды. Во время выхода первого и второго фильмов, я точно знал, что сказать людям. Если сегодня вы не в курсе, о чём эта история, то вы, вероятно, никогда не были в кино. Как насчет – "Почему не пойти в кино на этот раз?" Я даже не знаю.

- Для поклонников саги, в фильмах есть множество моментов, которые хотелось увидеть каждому из них», Роберт продолжает. - Если вы раньше никогда не видели ни одну из серий, то посмотрите третью часть. Многие люди, которые уже посмотрели её, говорят, что это самая понятная и доступная серия. Это – сама по себе самостоятельная история, скорее больше похожая на какой-то боевик. А вот я понял, что фильм "Сумерки" нельзя смотреть без прочтения книги, когда я сам увидел его.

На сегодняшний день, у Роберта в запасе имеются несколько проектов, которые выйдут в скором времени на радость фанатам. Первый, который мы с ним обсудили – это "Милый друг", драма, которая выйдет в следующем году.

- Сюжет "Милого друга", вертится вокруг человека по имени Жорж Дюруа, солдата, который из-за ранения становится бывшим и прибывает в Париж в 1890году, поясняет Роберт. - В принципе, он не имеет ничего. Он просто завидуют всем. Мне очень понравилась эта история. Сегодня даже дети знают свои права, а люди хотят иметь хорошую работу, но не хотят начинать с малого. Они желают получать $100000 в год, ничего при этом не делая. Именно это и нравится такому парню, как он – совершенная бездарность. Единственное, что он делает, так это ходит в публичный дом, но в один прекрасный день встречает своего бывшего однополчанина, который захотел помочь ему, дав денег и предложив работу.

- В конце концов, всё выходит так, будто тот парень пригрел на своей груди гадюку, добавляет Паттинсон. - Мой герой соблазняет его жену, совращает близких подруг жены, крутит романы с каждой влиятельной женщиной. Заканчивается тем, что он обставляет всё высшее общество и делает состояние из миллионов франков. Было очень необычно играть такого совершенно аморального, вредного типа. Эта история о том, как самый дрянной человек, может получить всё, при этом абсолютно ничего не делая.

Другие фильмы, над которыми работает Паттинсон – это "Воды слонам", историческая драма, в которой он снимается в настоящий момент, и "Свободные пленники".

- "Воды слонам" – история из 1931 года, про парня, чьи родители умерли в автомобильной катастрофе,» описывает Роберт. - Он учится в университете, и в один день внезапно запрыгивает на поезде от отчаяния найти что-то новое. Как оказалось, поезд привёз его в цирк, где он в последующем влюбляется в девушку - звезду одного из представлений, которая также является женой инспектора манежа (должность в цирке, - прим. переводчика). А после этого всё и начинается.

- "Свободные пленники" – это романтическая драма-вестерн, - продолжает он. - А мой персонаж является сыном Рейчел Вайс. Его похищают Камачи в возрасте четырёх лет, которые также его потом и вырастили. Моя мать провела 15 лет, пытаясь найти меня, а когда я вернулся, то мы не смогли друг друга узнать, да и по-английски я говорить разучился. Я выглядел уже полностью, как один из Камачи и к тому же, с тех пор НЕМНОГО вырос. Эта история о том, как заново научиться жить в новых условиях.

Наконец, мы спросили Роберта, что направляет его к успеху.

- Наверное, страх перед неудачей и комплекс недостаточности, сказал он.


источник
Просмотров: 494 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Роберт Паттинсон, Сумерки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking