Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Рецензия на "Милого друга"
12:19
Рецензия на "Милого друга"


Для выхода классического романа Мопассана на большой экран нет более подходящего времени, чем сейчас. Своими темами политики, коррупции в журналистской среде и перспективой непопулярной войны этот роман сейчас столь же актуален, как и всегда. И во многом он исполняет функцию перехода от романтизированного 18 века в жестокую современную эпоху.

Конечно, для многих главной причиной посмотреть этот фильм будет звезда Роберт Паттинсон. Разумеется, он не разочаровывает, но это в целом, потому что он знает, как играть отрицательного персонажа хорошо, и никто не знает, как фанаты на это отреагируют. Он частелько без рубашки, конечно, потому что молодой Жорж - по прозвищу милый друг - когда приезжает в Париж, вынужден продавать свое тело. Но Жорж не похож на человека, слоняющегося по улицам. Другая черта, которой он обладает, - это амбиции. Соблазняя богатых женщин, он воображает, что, должно быть, нашел средство манипуляции богатыми мужчинами и может подниматься по социальной лестнице.

Это популярное в обществе тщеславие, и Жорж абсолютно и безнадежно неправ - широко открытые для того, чтобы ими воспользовались, женщины оказываются гораздо более сложными, чем он сам - но этот фильм о том, как он приходит к этому пониманию, адаптируется, несмотря на свой ограниченный интеллект и недостаток таланта, что составляет главную мысль фильма. Из-за того, что Роберт Паттинсон не боится играть слабого, бездарного или мелкого человека, он идеален в этой роли, не такой романтичный мальчик в стиле Bullingdon. Несмотря на это, его способность сохранять у аудитории интерес к себе демонстрирует его талант.

Кроме того, в фильме есть женщины. Подбор актерев не подходит под типажи, героини с трудом узнаваемы. Кристина Риччи в роли смущенной игривой Клотильды; Кристен скотт Томан в качестве хрупкой пожилой женщины Вирджини; И Ума Турман в роли грозной Мадлены. Нельзя не вспомнить ее уязвимую Сесиль в "Опасных связях". В этом фильме она выросла, насколько это было желательно, но у нее все равно гораздо больше общего с Лакло из "Опасных связей". Каждая женщина старается выложиться, сделать нечто большее. Но плата за это в фильме довольно низкая - все делают это ради любви, это и показывается. Этот фильм - возможность увидеть лучшую игру некоторых великих талантов киноиндустрии.

В фильме довольно много историй, взятых из оригинала "Милого друга", по необходимости они использовались и здесь. В результате хронологии фильма легче следовать, но но есть и моменты, когда происходят неудачные перескакивания, толкающие актёров на эмоциональные перепады, с которыми, как кажется, слишком поспешили, и они не убедительны. В этом временном промежутке очень сложно удачно скомбинировать специфические общественные способы давления - особенно если с точки зрения социального класса - что и ограничивает возможности Жоржа и его способы построения своей судьбы. Тем не менее, канва истории, ее темы и атмосфера создаются эффектно, и собственная эпитафия Мопассана - "Я добился всего, но ни от чего не получил удовольствия" - эхом проходит через всю историю, что делает фильм, несмотря на поверхностный успех Жоржа, поучительным.


В чем фильм проигрывает, так это в том, что он охватывает слишком много, начиная с Лэкшмана Джозефа Де Сарама и заканчивая Рейчел Портман. Кинематограф Стефано Феливен придает историческому Парижу (на самом деле Белграду) глубину и цвет, с пышными интерьерами, начиная с мрачного убожества первого дома Жоржа и заканчивая прокуренными, отделанными деревом офисами газеты, где он находит работу, и элегантными богатыми гостиными. Костюмы также превосходны и хорошо подходят отдельным персонажам. Ставка делается не только на то, чтобы было красиво. В общем, это исторический фильм, который доставит удовольствие любителям, с множеством тем для разговора, пусть и неприятных тем.

Напомним, дата выхода фильма на российские киноэкраны 29 марта2012 г.


источник
Категория: Другие фильмы с участием сумеречных | Просмотров: 388 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Милый друг, Роберт Паттинсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking