Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Превью к фильму "Космополис": Кроненберг и Паттинсон играют в кости. Часть 1
00:59
Превью к фильму "Космополис": Кроненберг и Паттинсон играют в кости. Часть 1
"Космополис" получил свой официальный сайт:Cosmopolisthefilm.com
На первый взгляд, такое творческое сотрудничество кажется просто невероятным. Кумир подростков Роберт Паттинсон и Дэвид Кроненберг, король ужастиков о различных уродах и инвалидах, человек, у которого Джина Дэвис родила личинку в фильме "Муха". Можно предположить, что оба просто рискуют, рассчитывая в результате сорвать банк. Но сможет ли экранизация "Космополиса" Дона ДеЛилло принести им желаемый результат?

Паттинсон и Кроненберг, Кроненберг и Паттинсон – это сочетание имен становится с каждым разом все менее удивительным. Одного часто называют величайшим канадским режиссером всех времен и, совершенно справедливо, одним из самых влиятельных в мире, среди наград которого есть Орден Почетного Легиона, награда Каннского кинофестиваля за выдающиеся заслуги и Золотая карета.

Справедливости ради нужно отметить, что второй также уже успел собрать свою коллекцию наград, хотя они на данный момент все больше калибра награды за "Лучший поцелуй" на MTV Movie Award и не идут ни в какое сравнение с престижными культурными наградами от французского правительства. Важно также отметить, что его, в отличие от его нового босса, критики не хвалят так безальтернативно.

В течение карьеры Кроненберг в равной степени получал и похвалу, и негативные отзывы, но как-то не верится, что ему в жизни приходится сталкиваться с оскорбительными обвинениями в профессиональной непригодности также часто, как Паттинсону всякий раз, когда на экраны выходит фильм с его участием. Посмотрите, к примеру, отзыв "The Playlist" о фильме "Помни меня" ("Паттинсон блестяще научился говорить с американским акцентом, но ему следует сосредоточиться на актерской игре. Взгляды украдкой не считаются") или же отзыв "Slash Film" о "Сумерках" ("Большую часть фильма у Паттинсона выражение Доступно только для пользователейлица, похожее на нечто среднее между "blue steel” из "Образцового самца" и лицом человека, пытающегося предупредить расстройство желудка").

1. Новый главный герой Кроненберга 

Кажущуюся невозможность такого союза подчеркнул широкий резонанс, который вызвала информация, что Паттинсон заменит Колина Фаррелла в "Космополисе", фильме, основанном на одноименной книге Дона ДеЛилло 2003-го года и ставшем новым проектом Кроненберга. Поклонники режиссера были в ужасе от такого поворота событий, заламывая руки от того, что их кумир решил запятнать свою репутацию, связавшись с парнем, который известен только тем, что молоденькие девочки падают при виде его в обморок. 

Навстречу этому потоку желчи не устремился ответный от поклонников РПаттца, хотя наверняка для них не было большего развлечения, чем тщательно изучить предыдущие работы человека, у которого будет сниматься их лапочка. Забудьте об ощущении бабочек в животе, в фильме Кроненберга вы скорее увидите венерических паразитов, ползающих вокруг ("Судороги"), или, к примеру, открытие отверстия, похожего на влагалище, в которое вставляются различные предметы ("Видеодром"). 

Итак, чего же планирует добиться Кроненберг, выбрав на главную роль бледнокожего британца, чью врожденную харизму едко сравнили с раздавленным бутербродом? В свою очередь, на что надеется Паттинсон, подписавшись на работу у режиссера, чьи предыдущие главные герои включали убийц, сумасшедших и женщину с мужским членом, растущим из подмышки ("Бешеная")? 
А что же будут делать паттинсономаны во всем мире, объединенные обожанием к вампиру Эдварду Каллену, когда увидят своего красавчика в роли, в которой, если судить по книге ДеЛилло, он систематически изменяет своей жене, убивает человека и произносит такую фразу "Я хочу надеть солнцезащитные очки и медленно трахнуть тебя с бутылкой"? 

2. Актерский состав "Космополиса" постепенно складывается 

О том, что Дэвид Кроненберг будет экранизировать "Космополис, было объявлено в июле 2009-го. В 1991-м он уже "снял неснимаемое", когда стал режиссером фильма "Обед нагишом" по мотивам книги Уильяма Берроуза, который расколол фанатов книги на два лагеря, поэтому Кроненберг – не тот человек, которого испугает перспектива "воскресить" ДеЛилло на глазах у всего Голливуда. 
Необходимость "воскрешения" писателя не была вызвана вопросами касательно его таланта – семидесятилетний писатель может рассчитывать на большую поддержку, если вдруг кому-то придет в голову провести опрос и определить величайшего из ныне живущих авторов Америки. Наоборот, она была вызвана интересом со стороны индустрии кино, которая не знала, как перенести запутанные произведения ДеЛилло на большой экран и получить при этом прибыль, но не принести в жертву то основное, что делает его произведения особенными. 

Кроненберг сразу же погрузился в процесс перенесения прозы ДеЛилло на кинопленку и написал сценарий к фильму, таким образом "Космополис" станет его первым фильмом по собственному сценарию с 1999-го года, когда вышел самый провальный фильм в его карьере "Экзистенция". И хотя режиссер был занят съемками фильма "Опасный метод", за 12 месяцев с момента объявления Кроненберга режиссером фильма была проделана большая работа: был выпущен постер, начало съемок назначено на март 2011-го, а главные роли должны были исполнять Колин Фаррелл и Марион Котийяр. 

С выбором актеров на главные роли вообще поступили довольно дальновидно. Нельзя сказать, что Колин Фаррелл пытался избежать кокаиновой зависимости и неудачных ролей, скорее, в течение последних нескольких он балансировал на тонкой грани между ними. И только фильм "Залечь на дно в Брюгге", принесший ему награду "Золотой глобус" как "Лучшему актеру", по мнению многих, помог ему снова стать на правильный путь. 

Тем временем, пока ее потенциальный партнер получал свою позолоченную безделушку, Марион Котийяр годом ранее получила "Оскар" за роль в фильме "Жизнь в розовом цвете", после чего Голливуд раскрыл для нее свои объятия. Она получила главные роли в фильме Майкла Манна "Джонни Д", роскошном мюзикле "Девять" и, наконец, в "Начале". В общем, оба – достойные актеры, которые неплохо подходят для предложенных ролей: он – миллиардера из Манхэттена Эрика Пэкера, она – его жены Элизы Шифрин. 

3. Колин Фаррелл уходит… 

И если казалось, что все готово к началу съемок весной 2011-го года, которые должны были проходить в Нью-Йорке (в нем происходит действие книги) и Торонто, родном городе Кроненберга, то первые дни этого года нарушили все планы. Случилось так, что Фаррелл увидел роль, гораздо более перспективную с актерской точки зрения, чем та, что предложили Дэвид и Дон, и променял "Космополис" на возможность сыграть главную роль в римейке фильма "Вспомнить все" производства Columbia Pictures под руководством Лена Вайзмана (режиссера "Другого мира", который имел мало общего с одноименной книгой ДеЛилло). 

Можно понять растерянность Кроненберга в тот момент, хотя он наверняка попытался выдавить кривую ухмылку. Он не только потратил год в середине 80-х, пытаясь заполучить первый фильм "Вспомнить все" ("Я так хотел снять этот фильм, что сам для себя решил, что он уже мой", - горевал в последствии режиссер), ему пришлось выдержать заминку с актером на главную роль в "Опасном методе", который также решил переметнуться в проект с большим бюджетом. 

Актером-перебежчиком оказался Кристоф Вальтц, который, по словам Кроненберга, "просто сбежал на съемки в голливудском фильме". Сложно поспорить с такой нелестной оценкой, когда актер бросает независимый фильм, основанный на пьесе об основателях психоанализа Зигмунде Фрейде и Карле Юнге, и идет играть циркового дрессировщика в звездный и высоко бюджетный фильм Фрэнсиса Лоуренса. 

И если режиссера все же оскорбило такое вероломство Вальтца и его уход в фильм Лоуренса "Вода для слонов", то он не растерялся и сразу же обратился к молодому партнеру оскароносного актера в этом фильме, а это был никто иной, как Роберт Паттинсон. 

4. … а за ним и Марион Котийяр 

"Я согласился сразу же, как только он мне позвонил", - сказал Паттинсон в интервью MTV, когда его спросили о таком внезапном повороте в его карьере. Конечно, он был рад, но ему пришлось влиться в проект во время большой кадровой текучки, поскольку вскоре из проекта ушла Котийяр (по слухам, чтобы сыграть в "Воскрешении Темного рыцаря"). 

Кира Найтли, которая сыграла Сабину Шпильрайн в "Опасном методе", и о которой Кроненберг сказал "она хороша, как никто", должна была ее заменить. Ей 25, и, вне всякого сомнения, она больше подходит молоденькому Паттинсону по возрасту, чем 34-летняя Котийяр. А также она, вероятно, еще одна современная британская звезда экрана, чей актерский талант также регулярно подвергается сомнению. 

Пара на радость всем таблоидам, правда? Наверняка, обозреватели светских новостей уже начали затачивать свои карандаши в предвкушении распространения новых гадких слухов, что Кристен Стюарт ревнует Паттинсона к Найтли. 

Как бы ни так! Несмотря на то, что многие издания сообщили, что роль уже у Киры в кармане, на прошлой неделе представители актрисы опровергли эту информацию, и роль Элизы по-прежнему вакантна. 

После отказа Киры Найтли единственный положительный момент в кастинге актеров для фильма – выбор Пола Джаматти – остался незамеченным. Звезда "Американского великолепия" рассказал, что его персонаж будет преследовать героя Паттинсона Пэкера, а это значит, что он будет играть мстителя Бенно Левина. 

Итак, на Бенно мы сегодня и остановимся. Но не забудьте зайти на наш сайт завтра, чтобы прочесть заключительную часть нашего превью к фильму "Космополис".



источник
Категория: Другие фильмы с участием сумеречных | Просмотров: 504 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: космополис, Роберт Паттинсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking