Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Обзор фильма “Добро пожаловать к Райли”
23:35
Обзор фильма “Добро пожаловать к Райли”
Если вы собираетесь создать хорошую драму без отрицательных отзывов и свистов, вам лучше иметь в рукаве какую-нибудь увлекательную историю. Сценарист Кен Хиксон создал дисфункциональное семейное кино с необычайно проблемными персонажами, но на экране, большую часть интереса гасит недостаток эмоций, трудные отношения и в первую очередь медленный темп фильма.

Доу Райли (Джеймс Гандолфини) несчастный парень. Он потерял своего единственного ребенка в автомобильной аварии, его жена Лойс (Мелисса Лео) страдает агорафобией и он находит единственное успокоение в интрижке с официанткой. Пока в Новом Орлеане не предвещается деловая конференция, на которой никак не могут обойтись без Доу. Вместо того чтобы строго придерживаться графика, он пускает под откос конференцию и отправляется прямиков в местный стриптиз-клуб. Там он встречает Мэллори (Кристен Стюарт), 22-летнюю стриптизершу, которую он провожает до дома и остается с ней на ночь. Но не ради ее грязного бизнеса, а просто пытается быть хорошим.

На следующее утро Доу просыпается, но вовсе не для того, чтобы отправиться на работу, а для того, чтобы отправиться в магазин и купить инструменты необходимые для обновления обветшалую квартиру Мэллори. Проходят дни и у Доступно только для пользователейэтих двоих начинаются отношения отец-дочь с одним лишь исключением, что Доу платит Мэллори 100 долларов за каждый день, который он остается с ней. И еще одного факта – он отнимает у нее по доллару за каждое ее ругательство, держит отношения папа-дочь. Между тем, дома Лойс отчаянно пытается преодолеть свои страхи и отправиться в Новый Орлеан, чтобы воссоединиться со своим мужем.

Режиссер Джейк Скотт дает вам распробовать, чего вам ожидать с первых кинокадров; мрачно рисует обычные действия опустошенного Доу – карточные игры с друзьями, треп за обедом, интрижка с официанткой Вивиан (Eisa Davis), а затем едет домой к Лойс. Даже после уюта с Вивиан, Доу чувствует гнетущую безжизненность и даже когда он приободряется после встречи с Мэллори, эта угрюмая атмосфера всегда остается.

На протяжении всей истории грозовые тучи, которые следуют за Доу, куда бы он ни пошел, вполне эффективны, и рисуют вполне реалистичные картины. Этот парень, который страдает на протяжении восьми лет с того момента, как он потерял свою 15-летнюю дочь, не может ходить и улыбаться во весь рот только потому что он нашел замену и Гандолфини проделал фантастическую работу сохраняя эмоции Доу. Он не хандрит на протяжении всего фильма, но и не пребывает в счастливом состоянии. Если вы сможете выдержать этот мрачный тон, то насладитесь тем, как он сыграл отношения со Стюарт.

Они не подразумевают простые отношения отца и дочери, поскольку Мэллори бунтует против мнения и в фильме есть сцена, в которой Доу пытается ей объяснить, что все это неправильно, но они слишком холодны друг к другу. Трудно поверить в то, что им не плевать друг на друга. Лео освещает эту тему, когда проводит всего несколько минут со Стюарт наедине и между ними гораздо больше страсти, чем между Гандолфини и Стюарт в первой части фильма. К сожалению Лео участвует только в нескольких запоминающихся моментах, а большую часть времени она отсутствует.

А что касается Стюарт, то здесь все ОК! Она делает все, что от нее требуется, ее персонаж не требует большого напряга, все это не слишком отличается от ее предыдущих типичных персонажей, но все же существует что-то, что не вполне сработало. Оба и она и Гандолфини показали уровень выше среднего, они просто не очень согласованы и их отношения тоже, игра Гандолфини значительно оттеняет игру Стюарт. Персонаж Гандолфини такой тонкий и Стюарт на высоте, бросает настолько грязные слова, что их просто невозможно представить в одном предложении, но кажется, что она уж слишком старается. Их отношения и персонаж Стюарт выглядят неестественно, как должны, но их ситуация интересна и вполне нова, так что вам все еще интересно узнать их обстоятельства.

Однако, даже с интересом, хорошей игрой и адекватным представлением, фильм "Добро пожаловать к Райли” очень скучный. Даже, если вам захочется пройти вместе с Доу его путешествие, хотя все развивается так медленно, очень трудно заставить свой разум сосредоточиться. Соедините все это вместе с мрачным сюжетом, и вы поймете, что этим фильмом чрезвычайно сложно насладиться.


источник
Категория: Другие фильмы с участием сумеречных | Просмотров: 380 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Кристен Стюарт, “Добро пожаловать к Райли” | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking