Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Новые фотосет и интервью с Майклом Шином
14:35
Новые фотосет и интервью с Майклом Шином
Мы видели его в образах Тони Блэра, Брайана Клафа и Дэвида Фроста. Но кто этот человек в действительности? Уильям Лейт постарается это выяснить…

Черты его лица по-прежнему острые и угловатые, хотя благодаря бороде его лицо кажется полнее. У него удлинённый, чуть заостряющийся нос и изящные, выразительные губы. Он стройного телосложения, а его рост чуть выше среднего. Он один из лучших актёров. Он просто выдающийся актёр. Можно сказать, что он построил свою карьеру, воплощая на экране известных выдающихся личностей, которые обладают целым набором недостатков. Он три раза играл роль премьер-министра Тони Блэра, наиболее известной является его роль в фильме «Королева».

Он играл роли Брайана Клафа, Кеннета Уильямса и Дэвида Фроста, каждый раз с поразительной точностью передавая их характер. Он сказал, что, когда он кого-то играет, он ищет общие черты у этой личности и у себя. Он был женат на Кейт Бекинсейл, на одной из самых красивых женщин в мире. Сейчас он готовится сыграть Гамлета на лондонской сцене. Но кто же он на самом деле?
Да, кто он? Майкл Шин пожимает мне руку и садится. Мы находимся в костюмерной в театре «Янг Вик», где у него проходят репетиции. На нём старая чёрная футболка и чёрные джинсы. Ему 42 года. Несмотря на то, что он первоклассный актёр, я почти ничего о нём не знаю. Он всегда был очень сдержанным. Я читал, что в 2003 году у него произошёл ужасный разрыв с Бекинсейл, которая ушла от него к Лену Уайзману, режиссёру «Другого мира», над которым они вместе работали. Я едва могу себе представить что-нибудь более подавляющее. Ещё я слышал, что незадолго до того случая он на съёмочной площадке ударил актёра Джереми Нортэма за то, что Нортэм сказал какую-то грубость. Помимо этого, всё, что доводилось услышать о Шине, касается того, что он блестящий актёр и что он когда-то чрезвычайно хорошо играл в футбол.

Мы сидим за столом. Кто-то принёс мне бокал вина. Шин почти не пьёт ничего алкогольного. Он предпочитает сохранять нас собой полный контроль. Он валлиец по происхождению, и у него очень приятный мягкий голос. Большую часть своего времени он проводит в Голливуде, где у него есть небольшой дом с тремя спальнями в обычном пригороде неподалёку от стадиона-амфитеатра Hollywood Bowl. Не совсем Беверли-Хиллз. Он переехал туда, чтобы быть ближе к своей дочери, Лили Мо, которой уже 12 лет. В Лондоне у него нет ни дома, ни квартиры. Когда на прошлую Пасху он играл в Уэльсе – это было 72-часовое представление «Страстей Христовых» в Порт-Толботе – он жил у своих родителей. В данное время он живёт в квартире ниже по улице, которая была предоставлена ему театром. Его нынешняя подружка – канадская актриса Рейчел МакАдамс, с которой он познакомился на съёмках новой комедии Вуди Аллена «Полночь в Париже».

Я спрашиваю его, как он играет роли реально существующих личностей. Я хочу найти что-то, что связывает Блэра, Клафа, Уильямса и Фроста, по крайней мере, у Шина в голове. Тогда я пойму, что движет Шином.

«Для этого надо попытаться выяснить, какие у них могут быть слабые места», говорит он. «Потому что все эти персонажи – это люди, которые так или иначе очень успешно научились представлять какой-то определённый общественный образ».

Как и сам Шин, думаю я. Какое слабое место у Блэра? Шин обдумывает ответ. «В некоторой степени это то, что людям было трудно определить сферу его полномочий, особенно раньше, либо то, что он верил в то, что делал, или же то, что он обладал приспосабливающимся характером. Мой Блэр – человек, который не может до конца понять даже то, кем же он является. Так что, его слабые места появляются как результат лёгкой неуверенности в собственных мотивах».

Я понимаю, почему Блэр в исполнении Шина получился столь великолепен – он разглядел за его стремлением сглаживать углы неуверенность в себе, которая и привела к этому стремлению. Эту черту можно увидеть, когда он предаёт Гордона Брауна в «Сделке», где Шин впервые сыграл Блэра. Это история о том, как человек может весьма элегантно скатиться с позиции высоких моральных устоев, практически не заметив этого. Шин улавливает всё – тик, внезапные улыбки, смешение акцентов, которые практически застревают в горле Блэра, когда он говорит. Как у него получилось так хорошо скопировать голос Блэра? «Это очень просто», говорит Шин. «Любого старого попугая можно научить тому же. Это наименее важная часть того, что я делаю». Хорошо, говорю я. Расскажи мне об акценте Блэра. «У него такой же акцент, как у любого другого человека», говорит Шин. «Это смешение того, откуда он пришёл, кем он хочет быть и того, чего он старается добиться. В его речи присутствует немного шотландского акцента, что осталось от учёбы в Феттес, а также немного от его электората. Это всегда похоже на работу по сбору разрозненных частей в одно целое».

Шину удаётся собрать их воедино. Он говорит, что у любого человека есть что-то, в чём он плохо разбирается, и его работа состоит в том, чтобы найти это – узнать, «как они сами себя подставляют». Блэр в исполнении Шина стремится к успеху. Но знает ли он, почему хочет добиться успеха, если не принимать в расчёт соблазн быть успешным? Возможно, причиной является пустота внутри? Возможно – это Шин и исследует. В фильме «Фрост против Никсона» он играет роль телеведущего Дэвида Фроста, представляя его сомневающимся сторонним наблюдателем – кем-то, кого разрывают сомнений, кто хочет, чтобы его воспринимали всерьёз, но сам является крайне поверхностным обманщиком. В «Kenneth Williams: Fantabulosa!» Шин играет трагикомичную роль человека, который сомневается в себе, потому что, как и Фрост, считает, что его не воспринимают всерьёз. Он прав – это так.

Я спрашиваю Шина о его жизни. «Я хотел стать футболистом, а потом, в тот период, когда я думал, что, возможно, не был так уж хорош в спорте, и к тому же мне этого стало недостаточно, я всё больше и больше начал увлекаться актёрской игрой. Так что футбол, которым я был просто одержим, был заменён на актёрство. И потом работа актёра стала чем-то, что уверенно вело меня по жизни, по этому миру. Актёрство помогло мне найти своё место, что подтвердило то, что я был на правильном пути. Это был шанс обрести самоуважение, которого в такой мере не давало больше ничего».

Он родился в Ньюпорте, в Уэльсе, но в возрасте пяти лет переехал в Ливерпуль, а затем, три года спустя, обратно в Уэльс – в Порт-Толбот. Он говорит, что обратный переезд в Уэльс был «очень тяжёлым. Внезапно я должен был пойти в новую школу, где все уже друг друга знали, и я чувствовал себя посторонним человеком – это несколько меня травмировало. Я думаю, что я смог через это пройти. Но определённые моменты оставили свой отпечаток. Я полагаю, что я всегда хотел, чтобы меня там приняли, поэтому я никогда не вёл себя так, как это делили многие мои сверстники, я никогда не думал "Я хочу выбраться отсюда”. Мне всегда это нравилось, но всегда примешивались чувства человека, который отчаянно хочет быть принятым в каком-то обществе, ну, вы понимаете. Я не хотел чувствовать себя посторонним».

На раннем этапе своей жизни, он увлёкся футболом. «Несомненно, к тому времени, как мне исполнилось 7 лет, я зациклился на футболе. И я был очень хорошим игроком. И уже позднее, в средней школе – с одной стороны, я играл в футбол, и я был одним из лучших футболистов в школе. Но, поскольку я также занимался в драмкружке, и довольно много времени уделял учёбе, потому что я во всём этом демонстрировал успехи, то я думаю, что футбол мне очень помог».
«Благодаря футболу меня никогда не дразнили из-за того, что я был тем мальчишкой из драмкружка».
В возрасте 12 лет, Шин, полузащитник – и, как он подчёркивает, «честный игрок» - был замечен представителями Арсенала, которые предложили ему возможность тренироваться в этом клубе. Но его родители отказались переезжать. Что он испытал? Могу представить, что он был разбит, или, по меньшей мере, упал духом. Но он говорит, что чувствует признательность. «Моя футбольная карьера была бы уже давно закончена».
Что движет Шином? Когда он был ребёнком, ему всё удавалось. Я спрашиваю Шина, бегали ли за ним девочки в подростковом возрасте. Он говорит, да. С этим проблем не было. Он потерял девственность в разгар тинейджерского периода. У него было множество подружек. «Никогда не было мысли – "у меня никогда не будет подружки”», говорит он. Если что-то в жизни не идёт гладко, он предпочитает об этом не распространяться. Но что же он делает, когда ему грустно? Я спрашиваю его, как он воспринял то, что Кейт Бекинсейл ушла от него к режиссёру «Другого мира». «Наши отношения себя исчерпали», объясняет он. «Они не могли больше продолжаться. И…»
А в работе? «Я полагаю, что надо сравнивать себя с другими. Думать о чём-то вроде "Я хотел бы сделать то же самое, что делает этот человек”. Или что-то типа "Я не хочу чувствовать, что хоть в чём-то отстаю от этих людей”. В каком-то смысле, это соревнование. Я думаю, что это чувствует любой актёр, в определённой степени, и это то, чего следует остерегаться». На мгновение он задумывается. «Часть того, что ты должен усвоить как актёр, сводится к тому, что ты должен искать то, что приведёт к успеху. Но наша культура учит, что успех включает в себя несколько определённых категорий… В этом заключается опасность. Например, все эти церемонии награждения и подобные события. Ты с лёгкостью можешь обнаружить, что твои стремления и цели очень практичны… И тогда ты становишься лучшим актёром, и ты собираешь причитающиеся лучшему актёру награды, ну и что там ещё положено. А ведь это всё равно, что смерть».

Что я знаю о Майкле Шине? Знаю, что он очень талантлив. Знаю, что он – выдающийся актёр. Знаю, что он верно подмечает все мелкие детали. Он одержим любимым занятием. Думаю, что он боится своих собственных амбиций – того, что они могут направить его по неверному пути. К лёгкой славе. К наградам. К деньгам. Но он хорошо знает обо всём этом. Он это уже преодолел. Думаю, что он боится того, что не может всегда демонстрировать высший класс. Но он это преодолеет.











источник
Категория: Актёры | Просмотров: 478 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Майкл Шин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking