Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 22 » Музыка к трейлеру "Воды слонам" - что и откуда?
00:35
Музыка к трейлеру "Воды слонам" - что и откуда?

Постеры в реальном размере смотрите в ГАЛЕРЕЕ

Пришло время немного узнать о музыке звучавшей в трейлере к фильму "Воды слонам". Ниже вы узнаете о композиторе Francois Paul-Aiche и о том, где найти его музыку. Кроме того, я включаю некоторые другие свои "находки", которые я сделал в процессе добывания информации о трейлере, и немного о "Song for Jesse". 

Прежде всего я хочу поблагодарить Алана Белла (@AlanEBell), монтажера фильма "Воды слонам", за ту информацию, которая поступала в @H2OforElephants и @WFEFilm. Благодаря им сведений было более, чем достаточно.

Первая часть мелодии - это "Song for Jesse" композиторов Ника Кейва и Уоррена Эллиса из фильма "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса".

Bleddyn Butcher описывает этот саундтрек на официальном сайте Ника Кейва и Уоррена Эллиса: "Хотя необъятные пейзажи и жестокое насилие играют свою роль в этой драме, главное действие является внутренним и почти полностью невысказанным".

Это - очень хорошее описание, и оно подходит к фильму "Воды слонам". Странствующий цирк полон действия, но в конечном итоге история заключается во внутреннем "путешествии" молодого человека. Benzini Brothers - место, полное жестокости и риска как для людей, так и для животных.
"В "Song for Jesse" тревожно звякает колокольчик, устало выводит свою партию челеста и тяжёлыми каплями дождя падают звуки фортепьяно".

В "Воды слонам" челеста выступает мечтательной метафорой юности, подобно тому, как Якоб не может забыть магию Liberty Horses Марлены. Она возвращает нас к "Танцу феи Драже" из балета Чайковского "Щелкунчик" и к начальной теме "Соседства мистера Роджерса". 

Обладатель премии Грэмми Ламберт Оркис совместно с Национальным симфоническим оркестром в передаче "Morning Edition" на радио NPR произвёл небольшое исследование (ссылка) истории челесты и её звукового диапазона. Оказывается, в своё время Чайковский пытался скрывать челесту от других композиторов, поскольку очень ценил её уникальный звук. В 2011 вы можете услышать её во многих коммерческих треках и музыке к фильмам. Наконец, челеста звучит в теме нашей любимой снежно-белой совы во всем известном фильме.


 

После того, как услышал передачу на NPR, я задался вопросом о том, кто был музыкальным редактором трейлера, в котором столь блестяще использовалась челеста.
На 56 секунде настроение трейлера меняется - поезд мчится сквозь туннель, действие нарастает. Мы по-прежнему находимся в прошлом, но теперь оно - вокруг нас. Челеста и фортепьяно продолжают звучать, подчеркнутые литаврами и хором.
"Chimerical Dream" композитора Francois Paul-Aiche описывается на сайте Beyond Music (ссылка) как "тёплое, изысканное погружение в грандиозные приключения". Там же вы можете услышать этот трек полностью. Музыка в трейлере подобрана так, чтобы совместить изображение на экране с мостом, который соединяет "Song for Jesse" с серединой "Chimerical Dream". Вплетённые в единую композицию звенящие удары тарелок сопровождают белые вспышки, обозначающие переход из одного времени в другое.
Трейлер к фильму "Воды слонам" - не первый пример, когда поклонники коммерческой музыки Francois Paul-Aiche бросились на поиски первоисточника. Ранее внимание привлекли два рекламных ролика компании Clorox о детских фантазиях:


В то время, как для компаний весьма необычно получать письма, касающиеся их рекламы, в 2005 году в Clorox стали поступать многочисленные письма с просьбой дать информацию об этой музыке и композиторе, написавшем её. Так возник проект The Blue Sky Project.

Хотя большинство композиций на этом компакт-диске составляли известные треки, некоторые из них были написаны именно для рекламы. Они были расширены от 30-секундных рекламных саундтреков до полных версий, впервые доступных именно в этом альбоме. 
Треки "Mermaid" и "Pirates" были написаны H. Scott Salinas и Francois-Paul Aiche.
Сборник The Blue Sky Project: A Clorox Charity Collection доступен на iTunes, включая композиции "Mermaid", "Pirates" и песню "Lion's Mane" от "сумеречных" исполнителей Iron & Wine, а также четыре нигде ранее не звучавших трека, написанных специально для рекламы, а затем расширенных для альбома.

Половина дохода от продажи The Blue Sky Project: A Clorox Charity Collection (минимум $10,000) поступает в Music In Schools Today, благотворительный фонд, поддерживающий музыкальные программы в общеобразовательных школах. 


Также пожертвования в MUST вносит Ник Хармер, басист группы Death Cab for Cutie, чья песня "Meet Me on the Equinox" была включена в саундтрек фильма "Сумерки. Сага. Новолуние". Среди прочих участников благотворительной программы: Маркус Фостер, соавтор "Let Me Sign" из "Сумерек" и Джоан Джетт, сыгравшая с Кристен Стюарт в "Ранеуэйз".


Если вам нравится музыка из трейлера "Воды слонам", вы можете услышать больше на сайте Beyond Music. Две студии, специализирующиеся на коммерческой музыке - X-Ray Dog и Future World Music. Future World Music предоставляет обширный музыкальный каталог, с которым можно ознакомиться онлайн, вы найдёте их на Facebook.
Наслаждайтесь музыкой!


источник
Категория: Другие фильмы с участием сумеречных | Просмотров: 941 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: воды слонам, Роберт Паттинсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking