Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Интервью Роберта с The scotsman
07:21
Интервью Роберта с The scotsman
Роберта Паттинсона смущает то, насколько он сейчас знаменит. Пока сага "Сумерки" подходит к концу, актер, любопытная смесь очарования и неловкости, предлагает взглянуть на свой сюрреалистичекий мир.

"На прошлой неделе я ехал на 209м автобусе", - проболтался я Роберту Паттинсону во время знакомства. Он выглядит настороженно. И это понятно. Мы в Лос-Анжелесе, в номере "Четырех сезонов" на 10м этаже, а 209 автобус проезжает через юго-западный Лондон. Причина, по которой я его упоминул, в том. что он останавливается в Барнсе, зеленом пригороде, где Паттинсон вырос и где по-прежнему живут его родители. Это село, действительно, странное и совершенно английское, приправленное старыми пабами, находящимися под опекой пожилых джентльменов в красных носках и вельветовых брюках - повседневный наряд отставного банкира. Это совершенно точно не Беверли Хиллз.

"Этот автобус едет туда, где живут мои родители", - говорит он, смутившись. - "И на нем я ездил в свою начальную школу в Шин".

Я упоминул 209 автобус не для того, чтобы взволновать Паттинсона, хотя я с удовольствием узнал, какой он живой парень. Я не пытался быть изворотливым или искать его ко мне расположения. Моей целью было просто сказать что-то обыденное, простое и реальное, потому что не трудно понять, что простое и реальное - не главные особенности жизни Паттинсона. В конце концов, он Эдвард Каллен, задумчивый вампир из саги "Сумерки", безжалостной киносилы, которая появилась в 2008 году, выходила в свет каждый год, приближаясь в финалу фильмом "Ломая рассвет" первая часть которого выйдет в этом месяце. За ней последует вторая часть, которая уже снята, но ее премьера будет в 2012 году.

До "Сумерек" Паттинсон (25 лет) не был известным. Сейчас он никуда не может пойти, чтобы его не узнали. Кондитерские в Йоркшире, караоке-бары в Техасе - нет никакого спасения от Эдварда Каллена и миллионов фанатов, которые хотят, чтобы их укусили за шею, матерей, которые хоят, чтобы их дочерей отметили (честно) или, по крайней мере, фотографию, чтобы выложить ее на Facebook.

В этом и причина того, что Паттинсон живет в отелях - быть на шаг впереди.

"Хорошо, когда у тебя есть возможность убежать", - говорит он. - "Но недавно я начал чувствовать, что было бы хорошо иметь дом. Ты как будто теряешь себя, когда живешь на чемоданах все время. Но если бы у меня был дом, я бы беспокоился о нем слишком сильно. И я ненавижу тратить деньги. Если бы я мог найти дом бесплатно, это было бы прекрасно".

 

Он смеется и затем снова становится серьезным. Это типичный способ общения Паттинсона, что-то вроде потока сознания, когда он говорит сам и раскрывает свои внутренние и внешние особенности, затем использует юмор, чтобы облегчить информацию, но не всегда убедительно.

"В прошлом году я арендовал дом в Лос-Анжелесе", - говорит он. - "За все эти годы это было так здорово, но потом люди узнали об этом и все время стояли на улице. Мне пришлось уехать на работу, а люди стали приходить туда и фотографироваться рядом с домом. Сумасшедшие".

На самом деле, вам не нужно смотреть сумеречные фильмы, чтобы узнать, о чем они. Основанные на блокбастерах Стефани Майер фильмы рассказывают историю о романе, которому суждено было быть между Эдвардом, 110-летним вампиром, который вечно выглядит семнадцатилетним, и Беллой (Кристен Стюарт), человеком. Первые три части, которые вышли начиная с 2008 года заработали примерно $2 млрд. Также они сделали Паттинсона всемирной звездой.

Корридор отеля переполнен гораздо большим количеством женщин с блокнотами в руках, чем я могу ожидать. Они стоят парами, все записывая (и чему я удивляюсь?). У входа в номер, где я нахожу Паттинсона, сидящего в углу, выглядящего настолько неприметным, насколько это возможно для звезды ростом в 6 футов, одетого в джинсы и разговаривающего, в небрежно выглядящей футболке под пиджаком, - у входа в этот номер стоят два огромных охранника с непостижимым выражением лица и в пиджаках, которые едва застегиваются.

"Здесь гораздо больше организаторов, чем у нас на съемочной площадке", - говорит Паттинсон. - "То, что охрана ходит туда и обратно по корридору, как будто что-то вот-вот произойдет, добивает меня".

Не удивительно, что он нервничает. У него было несколько рискованных ситуаций. В последний раз, когда он был в Лондоне (продвигая "Воды слонам", где он снимался с Риз Уизерспун) его преследовал один фотограф целую неделю. Он говорит, что это было странно и даже стало опасно.

"В Америке вокруг меня все время много людей, но в этот раз был один парень, который был рядом со мной все время, пока я был там. Он был одержим. Я сел в такси, и он спрыгнул с мотоцикла и залез в машину. Он просто открыл деверь и запрыгнул, но на нем был мотоциклетный шлем, и я буквально подумал, что меня сейчас убьют".

Я проверил, не шутит ли он. Он, вроде, шутил, но не совсем.

"Это была самая сумасшедшая вещь, самая странная вещь, которая когда-либо случалась. И таксист просто уехал, потому что был тоже очень напуган. Это было как в экшене".

Не сложно понять, почему Паттинсон осмотрителен. Вы тоже такими были бы, если бы стали объектом приложения на телефое под названием "Где Роберт?", которое в деталях сообщает фанатам о каждом вашем движении, чтобы следовать за вами. Но если в этом еще кое-что. В каждом интервью, которое Паттинсон когда-либо давал, по меньшей мере столько же внимания уделяется его стремительному достижению славы и атрибутам, которые он получил через актерскую игру. Навозможно на этом не остановиться, отчасти потому что все это так экстремально, и отчасти потому что он, похоже, смущен этим, ему так искренне неудобно, и он плохо подходит для всего этого.

Вопрос вот в чем: как кто-то такой осмысливающий себя, неловкий и самоуничижительный закончил свою актерскую карьеру в одной масштабной франшизе (Паттинсон был Седриком Диггори в двух фильмах о Гарри Поттере) и стал главным героем в другой?

Судя по тому, как Паттинсон об этом говорит, это было немного травмирующе. Он начал ходить в театральный клуб Барнса, потому что отец рассказал ему, что там встречался с девушками. отом был период, когда он работал в модельном бизнесе (его мама работала в модельном агентстве), но все было ерундой, и у него не было работы. Ему было 17, когда он получил роль Диггори в "Кубке огня" после того, как заснул в очереди на прослушивание. (Похоже, расслабленный вид работает на Паттинсона. Он выпил половину Валиума перед прослушиванием на первый сумеречный фильм). После Поттера был небольшой всплеск, когда он получил роль в пьесе "Королевский суд", но был уволен перед ночью премьеры, но вскоре появились "Сумерки" и все.

Без сомнения, он счастлив, если и немного недоверчиво, что думает, что все получилось так, как должно было быть, но он считает, что то, что он "втянулся в карьеру", усложняет для него процесс привыкания к охране и вниманию, которые соответствуют такому уровню славы.

"По крайней мере, если вы стремились к этому всю свою жизнь, у вас есть оправдание - это то, что у меня есть и то, чего я хотел. Возможно, тогда вас это не разочарует. Я думаю. что люди, которые действительно для этого работают, обладают свойством характера, которое готово работать, когда они становятся знаменитыми. Когда они заходят в комнату, и все оборачиваются, они думают: "Да, они должны на меня смотреть". Когда я захожу в комнату, и все оборачиваются, я чувствую себя точно так же, как до "Сумерек", то есть: "Что такое? Это странно".

Но, конечно же, может, он хоть немного хотел этого?

"Хотел, немного", - говорит он, пожимая плечами.

Возможно, темперамент Паттинсона не подходит к тому, чтобы быть сердцеедом, но когда дело доходит до того, как он выглядит, это совсем другая история. Его скулы выступают практически неприличным образом. Тяжелые брови добавляют ему задумчивой напряженности (его внешность режиссер первый "Сумерек" описывала как байроническую) и его рот от природы выглядит немного надутым. Vanity Fair назвал его самым красивым мужчиной в мире. Забавно, что когда Паттинсон был объявлен актером на Эдварда Каллена, были возмущения. Фанаты книг сошли с ума - они думали, что он слишком уродливый,  в Интернете на фан-сайтах они вопили, что он "отталкивающий". А потом он появился, бледный и колоритный, и они растаяли. На самом деле, это сделало их крики пассивными. Они не исчезли настолько, насколько растворилась кричащая толпа, которая не могла насытиться трагическим, измученным Эдвардом.

"Я думаю, меня вроде как приняли", - говорит он, ежась. - "Причина того, почему людям это нравится, - все это находится у них в воображении. Это значит, что исполнение на самом деле не имеет значения, важнее, чтобы лицо выглядело правильно. Это требует определенной степени принятия, даже неохотного принятия. Это просто своего рода промывание мозгов". Он нервно смеется.

У Паттинсона всегда есть объяснение, которое отводит от него внимание. Он берет скромность, смешивает ее с непоследовательным зрительным контактом, бесконечным запасом скромных анекдотов и озадаченностью, что создает подлинную неловкость. Меня не волнуют приблизительные 12 млн фунтов заработной платы (сумма, которую, он, по сообщениям, заработал в сумеречных фильмах), но ему трудно не симпатизировать.

Но не все симпатизируют ему. Некоторые думают, что неловкость отталкивает. Когда он находится в группе или дает интервью перед камерой, его язык тела становится объектом изучения, он выдает себя как если бы он пытался скрыться. Его речь также может хитрить. иногда он смеется немного дольше, чем следовало бы, и его истори имеют тенденцию не заканчиваться. От раза к разу он все более расслаблен, но это не просто.

Разумеется, есть и негодующие. Либо люди возмущены популярностью "Сумерек", либо им досодно, что кто-то смог сделать такую карьеру, как Паттинсон. До этого, в тот же день, когда я встретился с ним, я подслушал, как полный итальянский журналист с кудрями, как у Кевина Кигана, требовал от него: "Что случилось с твоими волосами?"

Это правда, волосы Паттинсона выглядели немного странно, выбритые с одной стороны и длинные с другой. Выглядело это так, как будто он постриг их сам. Но тем не менее, вопрос был грубым. И все же реакция Паттинсона не могла быть еще более кроткой.

"Я сделал это для последнего фильма "Космополис", - объяснил он. - "Мне должны были беспорядочно вырезать пряди, поэтому я собрался побрить голову, и потом, когда я вырезал этот кусок, то решил, что мне вроде как нравится ". Он пожал плечами и неловко засмеялся. - "Я решил просто оставить так".

Можно подумать, что на каком-то этапе успех Паттинсона должен был сделать его самодовольным. В данном случае сложно не пожелать, чтобы это случилось. Есть ли в нем та часть сущьности кинозвезды, которая связана с эгоизмом?

Паттинсон говорит, что до "Сумерек" был дерзким, когда мог быть тем, кем хотел, говорить, что хотел, потому что никто его не знал.

"Когда никто тебя не знает, ты можешь зайти в помещение и сказать что-угодно. Ты можешь сказать, что ты величайший человек в мире, и никто не скажет, что это не так, потому что не знает тебя. Но теперь люди могут говорить: "Я знаю тебя, почему ты пытаешься быть этим? Почему ты пытаешься быть тем? Лучшее, что ты можешь сделать, - скрыться".

Но как тебе удается скрываться от 30000 фанатов, которые собираются, чтобы послушать твое интервью, как это было на Олимпийском стадионе в Мюнхене? Или когда ты должен появиться на Comic-Con, а гости стоят повсюду? Интересно, чувствует ли он, когда люди приходят увидеть его, а когда Эдварда?

"В каком-то смысле легче думать, что они приходят увидеть Эдварда. Но с другой стороны, это печально. Это зависит от того, в каком я настроении. Забавно видеть толпы людей, смотрящих на тебя, и знать, что они в действительности они не видят тебя, они видят только то, кем тебя представляют.

Ты не можешь измениться. Ты не можешь внезапно решить быть другим. Я помню, как раньше приезжал в Лос-Анжелес, и я был тогда совершенно другим человеком, чем тот, кем я был в Лондоне. Я всегда с нетерпением ждал, когда закончатся три месяца кастинга, потому что я мог все это время говорить всякую ерунду и действительно здорово себя чувствовать, даже если и не получал никакую работу". Он смеется над этой нелепостью.  "Я получал возможность встретиться с интересными людьми. Но сейчас у людей есть сложившееся мнение обо мне. Часто все закончивается тем, что я веду один и тот же разговор. Люди думают, что есть только один предмет разговора".

Неожиданно начинаешь понимать хотя бы частично то, что связывает Паттинсона и его партнершу Стюарт: они уцелевшие в "Сумерках". Паттинсон говорит о Стюарт с нежностью, и он явно в восторге от нее как от актрисы. Ни один из них ни разу не сказал публично, в каких отношениях они находятся, несмотря на бесконечные догадки и фотографии, где они изображены вместе,по всему миру. Но почему они должны? Почему они должны отказаться от чего-то, что до сих пор удавалось сохранять только для себя?

Аналогичная история с музыкой. Паттинсон - талантливый музыкант, и какое-то время он считал, что музыка должна стать его карьерой. В первом саундтреке "Сумерек" есть его песня. Но спросите его, как с этим обстоят дела сейчас, и он лучше вырвет себе зуб, но не расскажет об этом.

"Хм, я просто пишу кое-что. На самом деле, я не знаю. Легко заработать себе ярлык. Я действительно не знаю, как быть с музыкой сейчас".

Может быть, его успех как актера пусть идет своей дорогой?

"Абсолютно", - говорит он робко. - "По какой-то причине все хотят ругать актеров больше, чем кого-либо еще".

Спараведливо говоря, для музыки нет достаточно времени. С тех пор, как Паттинсон закончил сниматься в "Ломая рассвет", он поработал в "Космополисе" Дэвида Кроненберга и "Милом друге", адаптации одноименного романа Ги де Мопассана, с Умой Турман. Не хочется ли ему отдохнуть?

"Сейчас мир так быстро меняется", - говорит он. - "Нужно, чтобы все шло по порядку. Особенно для меня. Кто сильно поднялся в последние несколько лет в эпоху Твиттера, ваша жизнь слишком коротка, потому что мнение людей меняется так быстро. У вас должны быть постоянные обновления и объявления, даже если фильма не существует, просто, чтобы о чем-то говорить.

Тебе нужно постоянно менять представления людей. Это как "да, я играю робота-лесбиянку", и люди не знают. что и подумать. Если же ты оставляешь все как есть, то все думают: "о, это тот парень из "Сумерек"". Это уже закостенело".

Но проблема Паттинсона в том, что когда все подходит к промо-туру и повышенному вниманию, все становится еще сложнее. Нет смысла с этим бороться, это просто не для него.

"Это то, чего я больше всего боялся, потому что все к этому и идет, это в буквальном смысле превращает меня в товар. Как только ты начинаешь работать в твиттере и рекламе, просто становишся лицом, вот тогда ты получаешь много денег, но при этом ты также сходишь с ума".

Время вышло, и честно говоря, я чувствую облегчение за Паттинсона. Он пережил еще одно интервью и теперь может продолжать стараться быть невидимым.

"Я буду думать о тебе, когда в следующий раз буду в автобусе номер 209", - говорю я ему.

"Возможно, вы увидите мою маму", - говорит он. И смеется.


источник
Категория: Статьи и интервью | Просмотров: 456 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Роберт Паттинсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking