Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Интервью группы 100 Monkeys
00:02
Интервью группы 100 Monkeys
Группа 100 Monkeys становится все популярнее и успешнее со своей идеальной комбинацией фанка и рока. Каждый член группы играет практически на любом инструменте на сцене, их живые выступления постоянно новое шоу и всегда великолепное. Группа состоит практически из актера Джексона Рэтбоуна (Сумеречная Сага, "Повелитель стихий”), Бена Гропнера, Джерарда Андерсона, Лоуренса Абрамса и Бена Джонсона. Вы можете больше узнать о группе на их сайте www.100monkyesmusic.com. 

Я прочитал о вашем туре "тур по 100 городам”, вы уже его закончили?

Гропнер: Не мы его еще не закончили. Есть несколько городов, до которых нам пока не удалось добраться, мы в скором времени вернемся к нему (туру), чтобы закончить его!

А как вообще возникла подобная идея?

Андерсон: сто обезьянок (100 Monkeys) (смеется)

Полагаю, ответ был очевиден. Я слышал, что вы даете своим фанатам шанс выбрать город для вашего выступления?

Гропнер: Да, все зависит от фанатов. Идея в том, чтобы выступать там, где фанаты хотят нас видеть, поэтому люди заходят на сайт и голосуют за свои города. А затем мы выбираем города от одного до сотни.

В каждом своем шоу вы импровизируете и сочиняете песни сходу. Как вам в голову пришла эта оригинальная идея?

Джонсон: Я думаю, это произошло, потому что мы часто вместе устраиваем музыкальные сессии и часто вместе импровизируем, вместе создаем музыку. Дядушка Ларри пришел к нам из "джаза”, а Бен и Джексон всегда создавали песни на ходу. На самом деле делать это на сцене очень забавно.

Рэтбоун:
Это представляет собой наш "писательский процесс” на сцене, в живой манере. Нам на самом деле очень нравится создавать вместе песни из музыкальных сессий. Сначала ты погружаешься в ритм и мелодия, а потом приходят и слова, а затем на следующий день ты можешь прийти на студию и записать все это. Мы написали песню "Keep Awake”, а затем тем же вечером уже выступали с ней. Я думаю, что это главная фишка нашей музыки.

Я знаю, ребята, что вы наслаждаетесь написанием песен в манере сотрудничества, но вот сам процесс написания как у вас проходит?

Гропнер: С этой точки зрения, все происходит всегда по-разному. Иногда у кого-то есть стихи, которые они хотят задействовать, у кого-то ритм, а кого-то аккорд. Затем мы все впятером над этим работаем и делаем из этого что-то.

Рэтбоун: Строим, развиваем, создаем, и получается что-то иное. Мы всегда пытаемся сделать что-то, чего не делали до этого.

Гропнер: То же происходит и с песнями. Мы записывали альбом вместе с друзьями из Техаса, и там же у нас родилась новая мелодия. Так что все эти вещи постоянно меняются, и мы черпаем вдохновения из всего и каждого!

Когда вы играете живьем, вы постоянно меняете инструменты и вокалистов. Что вы можете об этом сказать?

Рэтбоун: Я думаю, это та же фигня, что и с процессом написания песен. Идея в том, что мы все любим играть на всех инструментах. У нас есть основы в разнообразных инструментах, плюс мы еще учимся по ходу дела. Я думаю, что иногда то, что ты можешь сочинить на пианино, ты не сможешь сочинить на гитаре, понимаете, о чем я, или у тебя в голове родился ритм, который ты можешь сыграть только на ударных. Я думаю именно это нам очень помогает, то что мы мульти-инструменталы. Мы работаем то с одним, о с другим и такие: "Эй, а давайте попробуем включить вот этот!” Мы подключаем для песни те инструменты, которые, как нам кажется, больше для нее подходят, а затем исключаем какой-то инструмент, таким образом, мы понимаем, какие инструменты больше всего подходят для этой песни. Так мы работаем практически со всей нашей музыкой, постоянно подключая и исключая инструменты, так мы понимаем, кто и что играет. Такая связь у нас постоянно и не важно, играем мы живьем или нет.

Какой совет вы можете дать начинающим группам, как сохранить связь с толпой?

Рэтбоун:
Не смотреть под ноги (смеется)! Многие люди приходят посмотреть на вас, так что смотрите в толпу. Я видел много групп, которые так делают. Я понимаю, что хотя бы раз тебе нужно опустить глаза, чтобы посмотреть что же ты там играешь или ты закрываешь глаза, потому что ясно чувствуешь момент. Но большую часть выступление следует смотреть на зрителей, смотреть на тех, перед кем тебе выпал шанс выступать. Это люди, которые заплатили свои трудно зарабатываемые деньги, они пришли сюда холодной ночью и отстояли очередь, и неизвестно какую, как долго они ждали. А теперь они заполнили собой пространство, смотрят на тебя, и то что они там, это самое замечательное чувство в мире, так что смотрите на них и благодарите их.

Есть еще какая-то музыка, которой, вы ребята, интересуетесь, помимо классики?

Рэтбоун: Есть несколько старых групп, которыми мы недавно увлеклись, это Sharon Jones и Dap Kings. Мы только сегодня слушали их диск в автобусе по пути сюда, на шоу, наше путешествие длилось 30 минут. Когда мы приехали сюда, мы такие: "Нам надо еще 10 минут Dap Kings!” Это забавно потому что Бен спросил, "Это что, что-то новое? Скажите, это что-то новое?” Было здорово осознать то, что эта музыка все еще выглядит на современный лад. Это напоминает мне те вещи, под которые я вырос, как Templations и Motown.

Расскажите мне немного о вашем новом альбоме "Liquid Zoo” и есть ли в нем что-то особенно, чего еще не было в вашей музыке. Что особенное, на чем вы сосредоточились?

Рэтбоун: Я думаю, что мы всегда пытаемся достичь чего-то нового, и не важно новый ли то аккорд, новый ритм или мелодия. Мы всегда стараемся "держать наши уши открытыми”, слушаем другие группы, с которыми вместе работаем или просто старых артистов, новых артистов, которых мы для себя открываем. Я думаю это одна из тех вещей, когда ты ищешь что-то, что тебя интересует, вдохновляет, что-то что не совсем для тебя, но в то же время она заставляет тебя творить. Альбом "Liquid Zoo” (Жидкий зоопарк) это все эти "разные животные” в одной клетке, как регги, поп, немного кантри и рок-н-ролла. Мы на самом деле смешали все что только возможно. Над этим альбомом было очень весело работать. Мы задействовали многих артистов из Батон-Руж, они помогали нам в записи альбома, это было очень мило. Это следующий шаг.

Недавно, вы ребята, написали музыкальную тему для фильма "Подруга”, можете рассказать, как вы проделали эту огромную работу?

Андерсон: Это то, что мы и собирались сделать с того самого момента как были вовлечены в этот проект, это было неким вызовом для нас сделать музыкальную тему к фильму. Мы сыграли в фильме и выросли как музыканты. Мы все придумывали вне студии, без всякой структуры долгие месяцы (сейчас он не о фильме, а о группе). В самом начале у нашей группы не было никакой структуры, но затем мы стали ее формировать, а все для того чтобы разрушить ее снова для этого проекта. Это было волшебно и я думаю, что мы решим сделать что-то подобное еще раз.

Большая часть вашей группы вовлечена в актерские/продюсерские проекты, это как-то влияет на вашу фанатскую базу, как музыкантов?

Рэтбоун:
Ну, все пересекается. Я думаю, что мы артисты на все руки. Я думаю, что у нас у всех разные интересы и иногда эти интересы нас объединяют. Вот например когда у нас тур с другой группой, наши фанаты становятся друзьями с их фанатами. То же происходит в других областях искусства, это так мило. Так здорово ощущать поддержку и не важно зал ли это кинотеатра или старый захолустный бар.



источник
Категория: Статьи и интервью | Просмотров: 587 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: 100 Monkeys, Джексон Ретбоун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking