Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 30 » Enterneiment Weekly: Роберт Паттинсон вне "Сумерек"
18:52
Enterneiment Weekly: Роберт Паттинсон вне "Сумерек"
Внимание всем поклонникам интернет-аукциона eBay: аноним, с которым вы соревнуетесь за лот, может оказаться Робертом Паттинсоном. Во время нашей недавней встречи в Лос Анджелесе 24-летний актер, застенчиво улыбаясь, поведал о недавно выигранном лоте: винтажной куртке "Амтрак" (национальная корпорация железнодорожных пассажирских перевозок США – прим. пер.) 60-х годов.

"Думаю, можно будет надеть ее на премьеру", - говорит Паттинсон, имея в виду премьеру "Воды слонам". Фильм появится в кинотеатрах в 22-го апреля и является экранизацией романтического бестселлера Сары Груэн.

Паттинсон играет студента, бросившего ветеринарную школу, который присоединяется к бродячему цирку после того как погибают его родители, где влюбляется в главную звезду шоу (Риз Уизерспун). К сожалению, она оказывается замужем за неуравновешенным руководителем цирка (Кристоф Вальтц). "Мне нравится сама идея жизни в поезде", - говорит британский актер. – "Постоянное пересечение границ. В этом, по-моему, заключен весь дух Америки".

Паттинсон говорит, что согласился на участие в фильме, режиссером которого стал Фрэнсис Лоуренс, "без колебаний", а к выбору ролей вне "сумеречной" саги стал относиться очень внимательно – хотя в конечном итоге он понимает, что чему быть, того не миновать. "Невозможно все предугадать наперед", - вздыхает Паттинсон, а затем усмехается. – "Когда все летит под откос, остается только жалеть". После того как в апреле закончатся напряженные съемки обеих частей фильма "Сумерки. Сага: Рассвет", он начнет работу у Дэвида Кроненберга в его новом фильме "Космополис" вместе с Жюльетт Бинош и Полом Джаматти. "Он невероятно трудолюбивый человек, очень трепетно относящийся к своей работе", - говорит Риз Уизерспун. – "Он никогда не жалуется. Никогда. А это так не свойственно большинству актеров, особенно мужчинам".

Поклонники "Сумерек" будут рады узнать, что Паттинсон так же красив в жизни, как и на экране. Однако не стоит путать его с кем-то из его задумчивых персонажей. Он любит поговорить и посмеяться – о невероятной популярности, обрушившейся на него после выхода "Сумерек" ("Как это до сих пор может нравиться? Это же так скучно"), о мрачности обеих частей "Рассвета" ("Это будет та-а-ак странно") и, прежде всего, о себе. "Мне бы хотелось сыграть большого толстого персонажа", - говорит Паттинсон, размышляя над новым образом, не похожим на Эдварда Каллена. Несомненно, любовь поклонников с каждой новой ролью будет только крепнуть.

EW: В фильме "Воды слонам" между тобой и слонихой Тай устанавливаются особые отношения. Как думаешь, она вспомнит тебя завтра во время фотосессии?
Роберт Паттинсон: Не знаю. Боюсь, что нет. Я буду очень-очень рад, если все-таки вспомнит.

EW: На съемочной площадке было много разных животных. Как ощущения?
Роберт Паттинсон: Было действительно страшно. Просветы между прутьями клеток львов и тигров были очень широкими, и они вполне могли вытянуть сквозь них лапы. Был момент, когда тигры начали драться, а внизу была камера. Но Кристоф! Я никогда не видел ничего подобного. Когда он был в образе, у него как-то получалось перебороть свой страх и пройти по проходу всего в метре от клеток, а эти тигры почти выпрыгивали из клеток, но ни один мускул не дрогнул на его лице! Я тогда сказал: "Это не игра, это уже шизофрения!" (смеется) Все было так опасно, и мне было действительно страшно.

EW: А у тебя были опасные моменты с животными?
Роберт Паттинсон: Меня почти ударила зебра. Другие животные были напуганы из-за обилия людей, а зебрам было все равно. Они очень хитрые. И вот одна зебра вырвалась и побежала на меня. Я отбежал в сторону, думая, что это – самое правильное решение, но меня потом все подняли на смех.

EW: А твои коллеги-актеры? Расскажи о работе с Риз.
Роберт Паттинсон: В ней что-то есть. Она действительно очень милый человек. Не знаю, делает ли она что-либо специально, чтобы создать вокруг себя такую ауру, но ее положительный заряд распространяется по всей съемочной площадке. Когда ее не было, атмосфера была уже не та. Все дети и животные ее просто обожали. Мне было легко справиться со своей ролью – все кадры с моей реакцией на ее реплики отражают мое восхищение ее работой. Она очень классная и … никогда не действует на нервы. Господи, это - самые ужасные слова в ее адрес, не так ли?

EW: В фильме "Ярмарка тщеславия" ты играл ее сына, но твой персонаж был вырезан из окончательной версии.
Роберт Паттинсон: Да, мой большой прорыв. (смеется) Для меня и моего лучшего друга это были первые съемки, и у нас были смежные сцены. На премьере мы увидели сцены с его участием, а не с моим. А меня забыли об этом предупредить. Потом еще в течение пяти лет я ему завидовал.

EW: А вы с Риз помните, каким были тогда?
Роберт Паттинсон: Да, конечно. Хотя нет, не совсем понимаю, о чем сейчас говорю. Мы снимались вместе всего два дня. Но я помню, что она очень хорошо ко мне относилась. Я не знал, что мне делать, очень переживал. Тогда я в первый и последний раз забыл свои слова, и это так меня напугало, что я больше никогда себе такого не позволял. Мы снимали сцену, в которой она должна была плакать. Началась съемка, и моментально у нее полились слезы…я не мог вспомнить вообще ничего. А потом объявили "Снято" и слезы прекратились. Я тогда думал: "Как она это делает? Так нечестно. Я тоже хочу уметь так делать!"

EW: Ты чувствуешь, что с каждым фильмом играешь все лучше или, по крайней мере, становишься увереннее?
Роберт Паттинсон: Думаю, да. Еще помогает усталость. Я постоянно такой задумчивый, потому в детстве никогда не отличался особым драматическим талантом. Я снимался в фильме "Милый друг", где приходилось много репетировать. Мы работали над жестами и прочим, и мне было так неловко делать все это перед другими актерами. А они чувствовали себя просто прекрасно! Я чувствовал себя просто идиотом.

EW: Как думаешь, они действительно не чувствовали смущения, или же просто научились хорошо притворяться?
Роберт Паттинсон: Думаю, действительно не чувствовали. Я наблюдал за другими актерами – режиссер мог сказать: "Просто бегайте и кричите!", а я сразу: "Ну, нет!" (смеется) А люди начинали изображать бег и кричать, и им это действительно нравилось! Мне хотелось спросить: "Как это может нравиться?" Мне бы очень хотелось, чтобы мне тоже это нравилось. Мне бы хотелось быть довольным своей физической формой. Мне иногда кажется, что я спотыкаюсь о свои собственные ноги.

EW: Ты уже почти покончил с "сумеречной" сагой – съемки заключительных фильмов закончатся в апреле. Ты довольно долго в ней снимался.
Роберт Паттинсон: Мне кажется, что я снимаюсь в ней всю свою жизнь. (смеется)

EW: В последних двух фильмах происходит много необычного – взять хотя бы жуткую сцену рождения ребенка-полукровки.
Роберт Паттинсон: (Начинает хохотать) Происходит нечто интересное и непривычное – очень-очень-очень непривычное. Это прекрасно. Сюжет фильма очень непонятный как для мейнстримовского фильма. Это просто фильм ужасов. Я видел уже несколько отрывков, и я просто не представляю, как они собираются присвоить фильму рейтинг PG 13 … разве что вырежут все. (смеется)

EW: "Гарри Поттер" в конце тоже становится довольно мрачным.
Роберт Паттинсон: Но в "Гарри Поттере" можно все смягчить, подправить. А здесь ключевые моменты – самые необычные и волнующие. (смеется) Очень хочется поскорее узнать, какую же ключевую фразу они выберут для промо-кампании.

EW: Как вы - актеры, съемочная группа – собираетесь отмечать окончание саги?
Роберт Паттинсон: Я сразу же отправлюсь в промо-тур "Воды слонам".

EW: Наверно странно переключаться с такого мрачного материала на рекламу другого фильма.
Роберт Паттинсон: Несколько недель назад у меня брали интервью, и я сказал что-то вроде: "О, да, слониха этого парня беременеет и рожает панду". (смеется) Это что-то из разряда вампирско-слоновьих бейсболистов! Фильм "Воды слонам" стал своего рода отдыхом, потому что мне не нужно было так гримироваться, носить линзы … Господи, я просто счастлив, что надеваю их в последний раз.

EW: Неужели так неудобно?
Роберт Паттинсон: Вообще-то, я хочу взять где-нибудь взрывчатку, как-то оживить их, чтобы потом иметь возможность их убить. Мне даже стыдно – после стольких лет процедура надевания линз остается неизменной. Все остальные уже давно научились с ними справляться, а мне нужны два человека, чтобы их надеть.

EW: А после всех пресс-конференций, посвященных "Слонам", ты сразу же начнешь съемки в "Космополисе" Дэвида Кроненберга?
Роберт Паттинсон: Да, я так рад и в то же время так волнуюсь. У меня не будет времени на подготовку, а ведь это книга Дона ДеЛилло, там половина диалогов непонятна, и мне придется несколько измениться внешне. Я играю одного из тех властелинов Вселенной, и поэтому мне придется слегка поправиться … что означает, что мне придется сильно похудеть. (смеется)

EW: Значит, пора отправляться в спортзал.
Роберт Паттинсон: Если бы я мог отказаться от пива, все было проще. В начале съемок "Рассвета" мне нужно было быть в очень хорошей форме, потому что нужно было раздеваться. И когда я стал обретать необходимую форму, то просто помешался на этом. Это была единственная тема, которую я мог обсуждать с людьми. Я всем говорил: "Я собираюсь таким и оставаться, чтобы в любом новом фильме я выглядел таким же спортивным". И вот на следующий день после всех сцен с голым торсом я начал (изображает процесс поедания) ням-ням-ням. Я забыл, что мне предстоит еще одна сцена без рубашки, и в фильме вы это увидите – я просто … (показывает огромный живот и раздувает щеки)

EW: Тебе когда-нибудь присылали сценарии комедий? Ты очень веселый, но наверно не все об этом знают.
Роберт Паттинсон: Странно. Комедии – это кошмар. Так мало пишут сейчас сценарии к комедиям, а все стоящие написаны для комиков. Есть несколько вещей … Я читал всего три сценария комедий, которые мне понравились, но мои агенты никогда не позволят мне в них сыграть. (смеется)

EW: Почему нет?
Роберт Паттинсон: Потому что они о-о-очень далеки от моего амплуа.

EW: То есть совершенно не для тебя?
Роберт Паттинсон: Видимо, поэтому я и хотел в них сыграть. Мне кажется, есть только один способ это сыграть: нужно просто сказать: "Хорошо, я собираюсь нырнуть в неизвестность".

EW: Но после окончания "Сумерек" неужели ты не сможешь делать то, что хочешь?
Роберт Паттинсон: Нет, я смогу. Но в то же время, мне кажется, у человека настолько недолгий срок хранения, что очень сложно предвидеть все пожелания публики, все повороты карьеры. Обычно то, что кажется интересным мне, вызывает отвращение у других.

EW: Мне кажется, ты уже заработал достаточную популярность, чтобы сняться в чем-то необычном.
Роберт Паттинсон: Я знаю, но потом может так случиться, что ты снова приползешь на коленях на киностудии и будешь просить: "Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Я буду сниматься где угодно, в самой идиотской романтической комедии, какую только найдете!" (смеется)

EW: Было много разговоров по поводу кастинга в фильм "The Hunger Games". Ты считаешь его интересным? Ты читал книги?
Роберт Паттинсон: Да, я просматривал их еще в прошлом году, но тогда не понимал, что это – самая масштабная история в мире. Очень интересно! Должен получиться хороший фильм.

EW: Ты еще когда-нибудь согласишься сниматься в масштабной франшизе, имея за плечами нынешний опыт?
Роберт Паттинсон: Почему бы и нет. Но мне бы хотелось иметь больше влияния. Единственная ужасная вещь в статусе части франшизы … ну, не ужасная … нет, все-таки ужасная, это то, что чем дальше, тем сложнее вырваться. Когда в течение определенного времени ты играешь одну роль, сложно играть ее по-разному. От этого страдает творческая составляющая.

EW: Выбирая проекты, к кому ты обращаешься за советом?
Роберт Паттинсон: Я доверяю мнению моего агента и менеджеров. Еще спрашиваю родителей. Сестер. Всегда обращаюсь к одним и тем же людям.

EW: А где твой дом? Чувствуешь себя в Лос Анджелесе как дома?
Роберт Паттинсон: Иногда. Когда уезжаю из Лос Анджелеса, начинаю скучать. Но в любом городе я могу прожить не больше двух месяцев – потом начинается паранойя. Если я покупаю где-нибудь дом, сразу можно ожидать, что его вычислят. Мне бы хотелось иметь свой дом, но я постоянно буду переживать, мне будет казаться, что кто-то в него обязательно проберется.

EW: Как думаешь, когда в 2012 году закончатся "Сумерки", ты сможешь жить более нормальной жизнью?
Роберт Паттинсон: Забавно, что все закончится в 2012-м. Тогда же должен наступить конец света. Но, м-м-м, не знаю. Мне кажется, что узнаваемость среди людей во многом зависит от глянцевых журналов и прочих СМИ. Все слухи просто не будут читать – они ведь всегда были связаны с "Сумерками", а если они закончатся, то, мне кажется, закончится и все остальное. Ведь на самом деле у меня жутко скучная жизнь.


источник
Категория: Актёры | Просмотров: 480 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: воды слонам, Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking