Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Эд Далтон и Эдвард Каллен не такие уж разные
00:54
Эд Далтон и Эдвард Каллен не такие уж разные
Любой, кто уже видел и «Воинов света», и «Сумерки» скажет вам, какая громадная, да просто, ох, какая громаднейшая, пропасть между двумя этими подходами к вампирской мифологии. Может быть, вы даже решили, что герои-вампиры этих историй – выпускник колледжа Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) и ученый Эдвард
Далтон (Этан Хоук) – несопоставимо разные. Ошибаетесь. Несмотря на огромную разницу в подаче этих двух фильмов, эти два Эдварда в некоторых фундаментальных вещах на редкость похожи.
Давайте, поглубже исследуем это их сходство, приступим? Читатели, берегитесь: разобранными по костям предстоит быть обоим фильмам. Я не буду мусолить какие-то важные сюжетные ходы в «Воинах света» (их там немного), но если вы хотите остаться в полном неведении, лучше подождите и прочитайте эту статью после просмотра фильма. Все Дело В Глазах… Давайте начнем с самого очевидного, у них обоих: и у Каллена, и у Далтона, поразительные золотые глаза. Конечно, золотые глаза в «Сумерках» - результат предпочтения семьей Каленов крови животных взамен крови человеческой (о чем мы узнаем через минуту). В мире «Воинов света», обществе, в котором вампиры стали доминирующей расой, золотые глаза – обыденная действительность. Есть несколько замечательных моментов во время начальных титров, в которых это подчеркнуто, например, момент, когда Далтон стоит в группе утренних пассажиров. Когда лучи света неожиданно гаснут, повергая все в темноту, свет многочисленных пар пылающих золотых глаз ясно виден сквозь мрак. Там Не Будет Крови… То Есть, Человеческой Крови. В фильмах «Сумерки», многое вращается вокруг неприятия семьей Каленов человеческой крови. Говоря проще, они ее не пьют. В попытке остаться неразоблаченными и поступать правильно по отношению к окружающему их миру, они не убивают людей и не пьют свой сладкий-пресладкий кровавый напиток. В «Воинах света» вампиры, которые обходятся без крови, на самом-то деле, в какой-то мере рискуют. Не имеющий возможности пить кровь, вампир «Воинов света» медленно превращается – быстрее, если напивается кровью вампира и еще быстрее, если напивается своей собственной вампирской кровью – в ужасающую тварь, своего рода, человека – летучую мышь с крыльями, сверхсилой и новой отвратительной внешностью. Далтон избегает этих метаморфоз, обедая свиной кровью. Даже когда его младший братан
появляется с бутылкой свежей человеческой крови – без сомнения, самого лучшего качества – Эдвард не хочет иметь с этим никаких дел. Несчастная любовь. Очень многое в истории из фильмов «Сумерки» построено вокруг любви Эдварда Каллена к одной человеческой девушке, Белле Свон (Кристен Стюарт). Действительно, это движущая сила сериала - их любовь друг к другу. Очевидно, что в «Воинах света» романа нет и поблизости.
Фактически, он совершенно отстуствует где-то до половины фильма. Что и прекрасно, учитывая научно фантастическое действие фильма. Что особенно важно – так это то, что романтический интерес Далтона сфокусирован на Одри Беннетт (Клаудия Карван), человеческой женщине. Как видите, ко всему прочему, оба Эдварда еще и разделяют нетрадиционную любовь к человеческим леди. К людям, в общем-то, в целом, если принимать в расчет все эти вещи, насчет «пьет только кровь животных». Следуя этим рассуждениям, Каллен бы выиграл бой, без вопросов. Он способен читать мысли и он обладает сверхчеловеческой силой и скоростью. Далтон… по существу, просто чувак, который нуждается в крови для того, чтобы предотвратить собственное превращение в слюнявого, лишенного разума человека – летучую мышь. Если бы он все-таки это сделал – пошел дорогой летучей мыши, он бы стал намного более достойным соперником Каллену. Но какой ценой…
В продажу поступил сборник рассказов. В него вошел и рассказ Стефани Майер "Ад земной". Аннотация от издателя: Мистические рассказы Стефани Майер, Мэг Кэбот, Ким Харрисон и других известных авторов. Каждая девушка мечтает хоть раз стать настоящей "принцессой бала"... Но иногда эти балы не развлечение, а жуткий кошмар, из которого трудно выйти живой. Содержание: Мэг Кэбот – "Дочь охотника"; Лорен Миракл – "Букет"; Ким Харрисон – "Мэдисон Эйвери и сумеречный жнец"; Мишель Яффе – "Поцелуй Миранды Кисс"; Стефани Майер – "Ад земной".

Скачать книгу можно ЗДЕСЬ

Категория: Другое | Просмотров: 546 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Эдвард Каллен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking