Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Стюарт может сама за себя постоять на экране
20:55
Стюарт может сама за себя постоять на экране
«Это мужской мир» - текст песни Джеймса Брауна, вопит как молодая Джоан Джетт убегает с уроков по гитаре с учителем-женофобом, который забавным способом отклоняет ее попытки изучить электрогитару. Сюжет «Беглянок» не мог бы быть еще более говорящим сам за себя – это история о группе "The Runaways”, которая известна тем, что снесла все барьеры в рок-н-роле в 70-ых с прорывной женской группой, включающей легендарную Джоан Джетт и вокалистку Чери Керри. Они знают, как играть рок, и они не боятся оскорблений из-за того, что делают это. 

Печально известную Джоан Джетт играет, с удивительной правдоподобностью, королева собственной персоной - Кристен Стюарт. Представив два своих фильма на Sundance 2010, включая этот фильм и еще один, где она играет подростка-стриптизершу, Стюарт показывает, что она может сама играть на экране. Беря советы у самой Джетт во время съемок фильма, Стюарт выясняет нюансы и внешний вид Джетт и становится правдоподобной молодой интерпретацией рокера, довершенная сутулыми плечами и черными, как смоль лохматыми волосами. Чери Керри играет с равносильной страстью совсем взрослая Дакота Фаннинг, которая появляется со Стюарт во второй раз (Фаннинг сыграла также небольшую роль в «Новолунии»). Остальные участники "The Runaways” - незапоминающееся, так фильм сфокусирован на Джетт и Керри как основе группы и на самой истории.

Как подросток, у Джетт страсть научиться играть музыку и создать группу. В иотге она обратилась к легендарному продюссеру\музыканту Киму Фоули. Уже в то время Фоули видит потенциал женской группы, и позже он помогает собрать "The Runaways” и руководит ими. Фоули отводит девушек к звонарю, чтобы усилить их громкость, готовит их к выступлению, например, буквально бросал мусор в них на репетиции. Сцены с Фоули комичны, и вы видите, что он понимал весь потенциал "The Runaways”, как он пишет их песню-хит "Cherry Bomb” фактически с легкостью. Хотя Фоули суровый с группой, это почти воспринимается простительно. Но после всего этого, музыкальная индустрия и образа жизни это не простительно - особенно для группы подростов-девочек в 70-х.

Как бы то ни было, достоверная история испытаний и бед группы с Фоули, кажется более серьезной с обвинениями в физических и сексуальных надругательствах во время его руководства группой, и в фильме в этом не копались.

Кажется что "The Runaways” – одержимы рок-н-рол клише, но это возможно приписывается бесчисленному количеству историй, которые были на экране. Истинное отличие, что клише подлинное, это 70-ые годы и для группы девушек-подростков, разрушающих гостиничные номера, которые были открыты для сексуальных экспериментов и наркотиков, было нетрадиционно в рассвет рок и панк-музыки. Сценарист и режиссер Флория Сигизмонди сняла сцены, в которых изображены наркотики, разрушение и изолированность девушек с большим колоритом, сохраняя правдоподобность событий, которые произошли в их жизни. Сигизмонди блестяще снимает сущность этого периода времени, и какое влияние рок музыки имела на то поколение.

Чего не хватает - сущности рассказа, истории с кем "The Runaways” гастролировали и тусовались (Cheap Trick, Blondie, The Ramones, The Sex Pistols, etc) пропускает, и конечно же были истории, которые могли быть включены в фильм, который стал бы более историческим. Еще один отсутствующий элемент в фильме – семейная жизнь, происхождение членов группы "The Runaways”, который совсем не был затронут (за исключение Керри). Без этого, фильм кажется немного пустым, в то время как он мог бы быть более ударным.

Сложно сказать может ли новое поколение подростков стать как новаторские "The Runaways”, проложить дорогу для женских рок\поп групп в 80-х до того момента появления таких поп панк и рок группы как "The Donnas” (прим.перевод. американская женская рок-группа). Раньше панк, рок и рок-н-рол были общественно приемлемыми, вегитарианскими, неспорной поп музыка. Это же была группа испорченных детей, которые уходили от своей неудовлетворенности с помощью алкоголя и грязной музыки – время, когда группа "The Runaways” имела шанс «изменить мир» чем-то развязным и совершенно новым. Этот фильм фиксирует временной период, когда рок и панк были взрывными в мире и изменяли образ музыки, и это - маленький беглый взгляд на исток, одну из важных групп времени.

Источник
Категория: Актёры | Просмотров: 457 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Кристен Стюарт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking