Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Май » 19 » Saturday Night: Интервью с Джексоном Рэтбоуном
08:04
Saturday Night: Интервью с Джексоном Рэтбоуном
Пока Роб Паттинсон и Тейлор Лотнер находятся под точным прицелом «сумеречных» софитов, их коллега по съемочной площадке, Джексон Рэтбоун скрылся из виду, вплотную занявшись своей карьерой актера, продюсера и музыканта. Мы поговорили с 25-летней восходящей звездой о его ролях не в одном, а в двух самых ожидаемых фильмах лета. Во-первых, это его Джаспер Хейл в «Сумерки. Сага. Затмение», и роль в приключенческом фэнтези фильме М. Найта Шьямалана «Повелитель стихий».

SNMag: Расскажи нам о своей роли в «Повелителе стихий»…
Джексон Рэтбоун
(прим. пер. – далее Д.Р.): Я играю роль воина по имени Сока, который, вдвоем с его сестрой, находят удивительного мальчика, попавшего в ледовую ловушку. Они освобождают его и начинается «спасение мира». Это фантастическая история, которая основана на мультфильме Nickelodeon, теперь она превратилась в масштабный фильм «фэнтези».

SNMag: Тебе пришлось тренироваться, физически готовиться к этой роли?
Д.Р.: Было добрых 2 месяца тренировок кун-фу в ЛА, затем они продолжились во время съемок. Но был очень интересно, я в восторге. Одно из преимуществ профессии актера: тебе платят за то, что изучаешь кун-фу!

SNMag: Какие трюки ты делал?
Д.Р.: В основном это были «контактные» драки. У моего персонажа нет особых способностей, так что будет много эпизодов где я дерусь с ребятами с мечами и копьями, а у меня был только бумеранг. Немного нервничаешь, даже если тебя ткнут всего-лищь пластиковым мечом.

SNMag: Какой опыт ты приобрел в процессе работы с М. Найтом Шьямаланом?
Д.Р.: Это было удивительно. «Шестое чувство» - один из моих любимых триллеров, мне нравятся и другие его работы. Для любого актера просто отлично, если есть возможность поработать с кем-то, кого уважаешь и кем восхищаешься.

SNMag: Какой была твоя первая реакция новость о твоем участии в «Сумерках»?
Д.Р.: Это прекрасные книги, а у Джаспера очень богатое прошлое, так что я был просто в восторге. Но потом мне стали звонить мои двоюродные сестры, которые были еще более взволнованны, чем я, так что ставка была высока – я играл героя, которого прекрасно знает вся моя семья и ждет с нетерпением моего появления на экране.

SNMag: Ты понимал, что это может дать старт твоей карьере?
Д.Р.: Мне кажется, что я понимал это не до конца, пока не появился на красной ковровой дорожке на премьере «Сумерек». И тогда у меня было чувство: «Ух ты, это что-то новенькое».

SNMag: Какая встреча с поклонниками запомнилась больше всего?
Д.Р.: Мы были на съемках «Новолуния» в Ванкувере, я ехал в кафе Starbucks. Меня окружили поклонники, меня фотографировали, я раздавал автографы. И тут ко мне подходит женщина, не говоря ни слова дает мне подержать ее 2-летнего ребенка и отступает на шаг, чтобы сфотографировать нас. Это было странно, дите смотрит на меня с видом «Ты вообще кто такой?». А я мысленно говорю ему: «Прости, приятель, я тоже не врубаюсь, что происходит». Она сфотографировала нас, забрала ребенка и ушла. Довольно странные ощущения, когда незнакомый человек сует тебе в руки ребенка.

SNMag: В «Затмении» мы увидим новую сторону Джаспера?
Д.Р.: Да, мы увидим Джаспера тогда, когда он еще был человеком, это было во время Гражданской Войны. Так что мне снова пришлось взобраться на лошадь, я долго занимался верховой ездой, так что это было здорово.

SNMag: Ты увлекался «вампирскими» фильмами до «Сумерек»?
Д.Р.: Да, я был поклонником этого жанра довольно долго. «Интервью с вампиром» просто потрясающий фильм. Мне всегда нравились картины про Дракулу. Носферату – просто отличный, хорошо снятый фильм, он вышел еще в 20-х годах, но, как я думаю, популярен и до сих пор.

SNMag: Какие у тебя отношения с другими актерами? Как вы проводили время вне съемочной площадки?
Д.Р.: Это интересно, потому что на экране мы играем семью, и возвращение на съемки продолжения – это как семейное воссоединение. Многие из нас не только актеры, но и музыканты, так что мы собирались вместе в гостинице, сочиняли песни. Я играл на гитаре и губной гармонике, Роб играл на гитаре и пел, Крис – тоже гитара.

SNMag: Кто твои любимые актеры?
Д.Р.: Я как раз заканчиваю просматривать фильмы Джонни Деппа. Мне нравится стиль его игры, она очень органична, естественна, и, одновременно, фантастическая. Клинт Иствуд, - вот это мужик. И Джек Николсон, мне нравится его стиль.

SNMag: Расскажи больше о своей группе «100 Monkeys»…
Д.Р.: Мы уже провели 61 концерт из 100 запланированных по разным городам, а сейчас взяли небольшой перерыв. Но это то, что нам нравится. Я занимаюсь музыкой столько же, сколько и снимаюсь в кино, и у меня есть преимущество – я могу заниматься и тем, и тем одновременно. У меня есть еще одна цель – я хочу совместить и кино, и музыку. Мы с одним из членов моей группы продюсируем фильм, в котором оба и снимаемся, он называется «Girlfriend»
(прим. пер. – «Девушка»), а «100 Monkeys» сочиняют к нему музыку.

SNMag: Мы просто не можем не спросить: у тебя есть девушка?
Д.Р.: Нет, нет, я одинок. У меня есть чем заняться сейчас, так что очень сложно найти время даже просто для того, чтобы сходить на свидание. Но это не значит, что я не хочу. Так что, каждый раз, как у меня выдается свободный день, я пытаюсь найти…найти классную девушку в кафе, например.

SNMag: Можешь рассказать нам о своих татуировках?
Д.Р.: У меня их всего 6. Я собираюсь сделать еще несколько, наверно в следующем месяце. Я думаю, что следующей татуировкой будет что-то на тему произведения Т.С. Элиота «Любовная песня Дж. Альфреда Пруфрока» (TS Eliot, The Love Song of J. Alfred Prufrock). Это моя самая любимая поэма.

SNMag: У тебя есть какие-то проекты на примете?
Д.Р.: Я заинтересован в том, чтобы мой фильм «Girlfriend» попал на фестивали, ну и на экран в итоге. Кроме того у меня есть еще несколько проектов с моей киностудией Patchmo Entertainment. Мне очень интересно побывать по ту сторону камеры, в роли продюсера, и, надеюсь, режиссера, через один – два года. Сейчас наступил решающий момент в моей жизни, и я не хочу пропустить его. Я лучше буду работать, чем спать!

источник
Категория: Статьи и интервью | Просмотров: 353 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Джексон Рэтбоун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking