Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Май » 28 » "Сумерки" и история
00:31
"Сумерки" и история
Сегодня мы рады представить вам эксклюзивное интервью Нэнси Риджин — редактора  «Сумерки и история», новой классной книги, в которой описываются  исторические факты, упоминаемые в  «Сумеречной Саге»: обычаи ухаживания за девушкой, принятые во время человеческой жизни Эдварда; гражданская война, в которой участвовал Джаспер; история Квилетов. Мы предлагаем вашему вниманию наше интервью с Нэнси, из которого вы сможете больше узнать о ее книге.

В чем заключается  основная концепция  или идея создания «Сумерек и истории»?

Издатель  предложил мне сделать это, и  я согласилась, поскольку мне  показалось, что будет интересно поработать над этим проектом. Я поклонница «Сумерек» уже несколько лет, поскольку это любимая сага моего сына, он подтолкнул меня к чтению и обсуждению сумеречных книг (именно поэтому эту книгу я посвящаю ему).

Издательство  «Wiley & Sons» выпустило немало изданий философского и более популяризированного направления, они провели несколько опросов и установили, что многие поклонники заинтересовались теми историческими моментами, которые затрагивает сумеречная серия, настолько, насколько само издание интересовалось философией. Один из редакторов, который связан с философскими изданиями, знает не только меня уже много лет, но и то, что я весьма активная поклонница сумеречной саги и книг о Гарри Поттере, а кроме того, еще и профессор истории, на счету у которого немало исторических публикаций. Так что они обратились ко мне с предложением редактировать книги обеих серий, и я дала свое согласие (с огромной радостью, поскольку для меня эта работа составит огромное удовольствие). 

Каким образом «Сумерки и история» увеличат аудиторию читателей оригинальных книг Стефани Майер?

«Сумерки  и история», как я надеюсь, станут хорошим дополнением для читателей  сумеречной серии, и сможет предложить фанатам «Сумерек» то, что можно  ожидать от сопутствующего издания  любой саги: новый взгляд, новую информацию, которая повысит удовольствие от чтения, новую оценку событий «Сумерек» и их героев. Эта книга, конечно же, не сможет конкурировать с книгами Стефани Майер (или любыми другими будущими ее работами о сумеречной саге, которые, как я надеюсь, мы все-таки когда-нибудь увидим!). Вместо этого, «Сумерки и история» смогут предложить читателям новые сюжеты и дополнительную историческую информацию о повседневной жизни и культуре, в которой выросли герои книг.

Если  вы любите атмосферу этого мира и его героев, вы всегда будете хотеть узнать о них побольше: кроме всего прочего, вам захочется узнать больше об их мире, об их прошлом, об их жизненном укладе. А в наиболее интересных мирах фэнтэзи, таких как «Гарри Поттер» и «Сумерки», зачастую используются фрагменты настоящей истории как фундамент для создания вымышленного мира. Авторы вплетают реальные исторические факты и события в канву своего повествования, помещают своих героев во вполне определенные исторические места действия для более наглядного развития их образов.

Таким образом, «Сумерки и история» могут  выхватить кусочки подлинной  истории из  выдуманного мира и рассказать, что представляла бы собой прошлая жизнь некоторых  героев, поскольку Стефани  Майер  достаточно подробно описала нам, где и когда они родились и прожили свою человеческую жизнь. Ведь каждой личности присуща ее история, и вы всегда сможете лучше понять того, чью историю вы узнаете.

Я надеюсь, что предоставляя читателю больше информации о том, например, на что была похожа жизнь Карлайла в Лондоне семнадцатого столетия, или  о том, что пришлось пережить Элис в приюте для душевнобольных, или о том, через что довелось пройти однополчанам Джаспера в гражданскую войну, даст поклонника сумеречной саги новую информацию о той обстановке, в которой жили герои, и поможет читателям наслаждаться прочтением саги еще больше, предоставив им дополнительные возможности для оценки героев.

Какой смысл  в привязке реальных исторических событий к миру книг фэнтэзи вроде  «Сумерек»?

Множество исследования показывают, что студенты с большей охотой учатся и запоминают выученное в том случае, когда им доставляет удовольствие сам процесс. Один из моих знакомых, известный профессор истории,  дал этому очень простое определение, как-то сказав мне: «Вот так, развлекаясь, они запоминают больше».

При правильном использовании такого своеобразного  пособия для читателей как  «Сумерки и история» можно изучить  множество действительных исторических фактов и увлечься историей, если вы просто пока фанат сумеречной саги. Книга связывает уроки истории с чем-то (или кем-то), кто заинтересовал вас в книге. Мы использовали героев саги как связующее звено с историей. Например, глава о Карлайле представляет собой исследование целой цепи исторических событий и изменений: становление пуританизма, гражданская война в Англии, научная революция, эпоха Просвещения. В главе о Волтури идет очень интересное повествование о политическом и социальном устройстве Италии в эпоху Возрождения.

Как вы думаете, «Сумерки», в частности, больше подходят для реализации такого проекта, чем другие книги?

В «Сумерках» изначально очень много  реальных исторических фактов, поскольку  вампиры Стефани Майер происходят из разных исторических эпох всего  мира! Есть некоторые другие книжные  серии, которые используют реальные исторические факты в таких же объемах, как и «Сумерки» (вроде «Гарри Поттера»), но таких немного.

Что бы вы рекомендовали  сделать тем читателям, которых заинтересует какая-то определенная тема из книги «Сумерки и история»?

У каждой из глав есть ряд сносок (некоторые очень подробны!), в которых цитируется вторичная литература и первичные исторические источники о культуре и том историческом периоде, которые описывается в главе. Там любой читатель сможет найти огромное количество литературы для дополнительного чтения по заинтересовавшей его теме.

Что вам больше всего  понравилось в  процессе редактирования «Сумерек и истории»?

Конечно же то, что я больше узнала о прошлом  главных героев! Я набрала коллектив  авторов для написания отдельных  глав, у которых была своя специализация по эпохам и тем отрезкам истории, о которых шла речь в той или иной главе, и информация, которую они находили, была новой даже для меня. Например, у британского историка, который писал главу о Карлайле, был раздел, где шло развернутое описание того, на что могло быть похоже детство ребенка, который (как Карлайл) рос без матери в Лондоне семнадцатого столетия, и эта информация помогла мне увидеть этого героя в новом свете.

Что, как вы надеетесь, читатели смогут вынести из прочтения это книги?

Понимание того, что история совсем не обязательно  должна быть скучной. А если серьезно, я надеюсь, что они поймут, что  изучение истории и жизненного уклада определенной группы людей (пусть даже вымышленных) сможет помочь вам понять и ценить их еще больше, так что читатели получают возможность взглянуть на сумеречную историю и ее мир с другой стороны.


 источник
Категория: "Сумерки" | Просмотров: 1776 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Сумерки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0  
5 Катенька.   (09.02.2011 12:16) [Материал]
Когда выйдет книга . Я хочу хочу эту книгу.

0  
4 Орфелия   (03.01.2011 16:11) [Материал]
Помогите скачать эту книгу. Мне так хочется почитать её.

0  
3 Kamiliya_Mitchell   (05.06.2010 16:24) [Материал]
Хочу эту книжечку))))))

+1  
1 Белла_Каллен   (31.05.2010 11:48) [Материал]
Когда же выйдет эта книга??? Кто знает??? очень хочу почитать про Квильетов. Эта тема меня очень заинтересовала. А так же время, когда жила Элис и Розали... Хочу её купииить!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking