Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 2 » Скандал с адюльтером Кристен Стюарт: Почему он вредит ее образу и почему помогает
17:02
Скандал с адюльтером Кристен Стюарт: Почему он вредит ее образу и почему помогает

Даже до того, как она призналась в "минутной неосторожности" с женатым режиссером фильма, в котором она играла главную роль (кстати, в первый раз в истории шоубизнеса, такая неосторожность становится известной), Кристен Стюарт была молниеотводом для ненавистников. Для того есть несколько причин - я расскажу о них чуть позже - но наиболее непосредственной реакцией на появление "шлюмпира", безусловно, стал моментальный всплеск ненависти.

 Вследствие этого противного, по-видимому, не-в-ее-стиле, настолько-невезучего-чтобы-быть-сфотографированным проступка обычно нравственная, застенчивая со СМИ Стюарт неожиданно оказалась виновной аж в трех грехах сразу. Как в самой низкосортной подростковой мыльной опере она предала своего парня и по совместительству коллегу по сумеркам, а также идола всех подростков Роберта Паттинсона, и таким образом запятнала их до блеска отполированный романтический образ. Роман явился также и гранатой, запущенной в брак режиссера ее фильма "Белоснежка и Охотник" Руперта Сандерса (не то что бы он был абсолютно невиновен - но это уже другая история), так что в добавление к тому, что она носит алую букву "А" в знак адюльтера, так теперь еще на Стюарт повесят алую букву "Р" за разлучницу. 

Наиболее ужасное из всего этого, это понимание того, что она запятнала Сумеречную франшизу. Глупо, конечно, думать, что мы на самом деле знаем, какие отношения на самом деле существуют в шоубизнесе. я не имею ни малейшего понятия о том, является ли романтическая связь Стюарт и Паттинсона реальностью, или же это совершенная фальшивка, или интрижка переросла в страстный любовный роман во имя рекламы студии. Что я знаю, так это то, что их отношения распространялись через средства массовой информации не просто для того, чтобы поднять рейтинг, или продать журналы, а как способ преподнести повергающую в экстаз таинственность Сумеречных фильмов, типа Шарлотта-Бронте-встречает-Джеймса-Дина-встречает-зомби. В мире, где девочки-подростки всегда хотят верить, что их любимые актеры действительно, каким-то необъяснимым образом, являются персонажами, которых они играют, очарование Стюарт и Паттинсона как товара всегда было дополнение к запретной-но-приятной любви Эдварда Каллена и Беллы Свон. Их внеэкранные отношения стали частью бренда, поэтому, когда выяснилось, что Стюарт чуть менее, чем "кристальная", она также запятнала и чистоту отношений экранной пары. Или все эти девочки-твайхарды, которые посвятили себя рыданиям в три ручья от разочарования из-за проступка Стюарт в видео, загруженных на YouTube, заставят вас поверить.

Таким образом, можем ли мы верить слухам о том, что Стюарт и Паттинсон расстались? Что я типа чувствую, так это то, что их отношениям, подлинные или нет, не будет дозволено рекламно-промышленным комплексом закончиться... пока. (Слишком много стоит на кону.) Разумеется, самый острый вопрос, который возник вследствие появления "шлюмпира" это: Повлияет ли это на успех приближающегося от-него-все-зависящего фильма Рассвет Част 2?

Похоже, что... Эээ... Никоим образом. Костяк фанатов сумеречных фильмов похож на республиканцев, которые поползли бы по битому стеклу в день выборов, чтобы проголосовать против Барака Обамы, даже если им самим не нравится Митт Ромни (Уи́ллард Митт Ро́мни — американский политик. Сын бизнесмена и политика Джорджа Ромни. Член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Кандидат в президенты США 2012 года. - прим. пер.) Сумеречные фаната, подобно республиканцам, слишком преданы фильмам, чтобы позволить такому пустяку как запятнанной-по-слухам Кристен Стюарт удержать их от того, чтобы купить билет на последнюю кульминационную часть истории. Но позвольте мне продолжить. Благодаря той степени, в которой Кристен и Роберт, Вместе Навсегда являются тенью Беллы и Эдварда на красных дорожках, то, что случается в их отношениях, безусловно, влияет на возбуждение, которое люди чувствуют от предстоящего просмотра нового сумеречного фильма. И в этом случае, я утверждаю, что это возбуждение будет еще больше. Этой осенью, как только рекламная кампания "Сумерки.Сага:Рассвет Часть 2" заработает в гиперманиакальной, всеобъемлющей манере, будет много интервью (просто оргия) со Стюарт и Паттинсоном, и все, что каждый захочет знать, это: Вы двое вместе?

Будут ли их интервьюировать вместе? Если да, то глаза всего мира будут направлены не только на то, чтобы слышать их ответы. Они будут изучать малейший нюанс языка их тел, пытаясь уловить знаки их любви. Извинения Стюарт, принесенные фактически в том же момент, как разразился скандал, были восприняты многими как неуместные, но, по большому счету, это был очень осторожный проброс, призванный уверить сумеречных фанатов в том, что пара все еще была парой – и, более того, направленный на предположение, что это горячее свидание Стюарт теперь будет включено в большую историю о Робстен. Если возникновение «шлюмира» и означает что-либо, так это то, что слухи на таком уровне интенсивности сами по себе превращаются в кино, гораздо лучшее, чем то, которое создавали звезды (разве было когда-нибудь в романтических комедиях Дженнифер Энистон такое любовное состязание, которое могло бы соперничать с таблоидным-треуголником-который-никогда-не-исчезнет Джен, Бреда и Анджелины?). Вот почему бурные отношения Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона были спусковым крючком для всей этой современной эпической эры слухов. Не то чтобы раньше не было романов между известными актерами. Просто сага о Лиз и Дике переплюнула те фильмы, в которых они снимались. Она возвысила слухи до безвкусной формы искусства, созданной перед взором наблюдателя.

Но сейчас давайте поговорим о ненавистниках. Еще до того, как она оступилась, яд, распространяемый на Стюарт, был запредельным, и после того, как я наблюдал за ней довольно долгое время (и она понравилась мне в таких фильмах как «Парк культуры и отдыха», «В диких условиях» и да, в «Сумерки. Сага: рассвет Часть 1»), я думаю, что понимаю эту ненависть, хотя и не разделяю ее. По мне, она одна из тех великолепных актрис последних 20 лет, которые имели это слепящее очарование и эдакую нерешительность, которые позволяют ей играть выразительно. Это правда, что она выглядит и ведет себя скорее как не по годам развитая девочка, чем как зрелая женщина. Но ей только 22! Дайте ей вздохнуть! У нее куча времени, чтобы повзрослеть, и она лишиться своей девчачности с быстротой, с которой двигался свет от фонарика Муди (автор ссылается на старую историю о том, как в маленькой деревушке в районе Чикаго похитили сына фермера по имени Муди. Он ночью вышел в лес с фонариком искать мальчика. Потом его сына убили, а Муди повесился на дереве. Не слишком приятное сравнение, конечно. – прим. пер.) Все то, что говорится о ее игре – что она всегда «одинаковая» - столь же правдиво для нее, как и для других (хороших) актеров, но в случае со Стюарт, это некий завуалированный способ для тех, кто завидует ей, унизить ее. Это способ сказать: «Ее игра всегда одинаковая, потому что она просто бывает сама собой, что означает, что она в действительности не актриса». И таким образом (согласно заявлениям ненавистников, среди которых преимущественно девочки), «я с таким же успехом могла бы быть на ее месте». Для каждого, кто думает подобным образом, Кристен Стюарт не столько кинозвезда, сколько девочка, которой крупно повезло и она выиграла приз Голливудского бала, и поэтому, признание в том, что она изменяла своему бойфренду это неоспоримый знак того, что она абсолютно не умеет быть благодарной. Да это просто зерно для мельницы придирчивых девочек.

Имея в виду все выше сказанное, я признаю, что Кристен Стюарт может раздражать – и вот как раз здесь этот скандал в итоге может ей помочь. Какое-то время на ток-шоу, или в качестве представителя наград на MTV Movie Awards она явственно чувствовала себя некомфортно со всей этой внезапной огромной славой и мегапоклонением, которые Сумерки навязали ей, и она вооружила себя против этого космически тщательного изучения ее в свете СМИ, ведя себя слишком холодно. Это была не очень хорошая тактика, это заставило ее казаться отчужденной, и более того несколько высокомерной. Всякий раз, когда она вела себя как звезда инди-рока, которую заставили исполнять Селин Дион в караоке. За последний год она научилась подавлять свою застенчивость, которая заставляла ее выходить из комнаты, если становилось слишком шумно, но даже когда она была раздражающей, это было в довольно навязчиво-серьезной манере, как девочка-гот-которая-произносит-речь-на-выпускном. В чем она нуждалась, так это немножко грязи, немножко греха, немножко безответственности, чтобы поколебать этот образ хорошей-прехорошей девочки. Теперь у нее это есть.

Забегая вперед, можно сказать, что она может и будет казаться не столь невинным человеком, но, я думаю, это поможет ей выглядеть более потрясающей как актриса. Повзрослевшей. А это как раз то, в чем она, безусловно, нуждается, потому что как только «Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2» выйдет на экраны, она уже будет смотреть в лицо жизни после Сумерек. А чего она не хочет, это быть настолько связываемой с этими фильмами, чтобы не быть в состоянии оставить их позади, вырасти профессионально. Некоторые могут сделать злобный выпад в сторону появления «шлюмпира» в качестве романа, который запятнал Сумерки. То, что первоначально выглядело как большая ошибка, здесь в Голливуде может в итоге оказаться чистейшим актом страсти: исключительный ход в карьере, меняющий направление игры.

источник
Категория: Статьи и интервью | Просмотров: 889 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Кристен Стюарт, Рперт Сандерс, Сумерки, Роберт Паттинсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking