Меню сайта

Категории раздела
Статьи и интервью [133]
События [135]
"Новолуние" [32]
"Затмение" [164]
Актёры [350]
Видео и трейлеры [91]
Стефани Майер [18]
Другое [64]
" Рассвет" [170]
Другие фильмы с участием сумеречных [182]
"Сумерки" [17]
Фото [75]
Музыка [5]
"Гостья" [4]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » 5 вещей, которые вы должны знать о фильме “Добро пожаловать к Райли” Кристен Стюарт
20:15
5 вещей, которые вы должны знать о фильме “Добро пожаловать к Райли” Кристен Стюарт
Фильм "Добро пожаловать к Райли” это большое отступление Джейка Скотта от съемок видео клипов и его режиссерский дебют, еще можете посмотреть Plunkett & Macleane.

Если вы уже видели его видео клипы или короткий фильм (он снимал для Phillips Cinema, фильм "The Hunt”, то можете еще раз вспомнить, нажав сюда), он человек потрясающих взглядов.

Вообще-то это уже второй фильм Скотта, но почему-то всем нравится думать, что это его режиссерский дебют; я уже упоминал Plunkett & Macleane, который был на Netflix Insant, он, конечно, больше был похож на обучающий опыт, чем на фактический фильм, но все же. Macleane и Райли не могут быть такими уж разными фильмами.

Я предлагаю вам, ознакомится с 5 вещами, которые вам необходимо знать о фильме "Добро пожаловать к Райли” до того, как вы посмотрите его:

5. Джеймс Гандольфини и его акцент
Скотт хотел, чтобы Гандольфини был "грубым”, но в то же время человеком чувственным и обязательным. Однажды на съемочной площадке, когда у него что-то не получилось, он ударил кулаком в стену и пробил ее. Гандольфини всегда ассоциируют с Тони Сопрано, но после его ролей таких как: Кэрол в фильме "Where the Wild Things Are” и в фильме "В петле”, ты забываешь о гангстере из Джерси, которого он когда-то сыграл. Гандольфини сделал Доу Райли одним из самых вызывающих сочувствие персонажей года.

А что касается его акцента, то Скотт видел в нем ключевой момент, поскольку жители Индианы очень растягивают слова, так что его нужно было добавить к устаревшему стилю персонажа. Но очевидно, что некоторые журналисты так не считают и сказали Гандольфини об этом прямо на пресс-конференции, посвященной фильму – они вообще не заметили акцента, но он есть.

4. О том, что Стюарт теребила волосы
Я не планировал спрашивать Скотта об этом, это попросту глупо, но многие продолжают жаловаться (странно). В самом конце, когда Скотт обсуждал критическую реакцию на фильм и Кристен Стюарт, которая снова показала свой обширный потенциал за пределами Сумеречной вселенной, я все же поинтересовался относительно волос. Если вы когда-нибудь наблюдали за девушками-подростками, то вы наверняка заметили, что они постоянно теребят свои волосы, Скотт видел и знает это. Почему они это делают? Кто знает, но они делают это. Стюарт понимает это как никто другой, поскольку у девушек есть и другие нервные тики: ерзанье, покусывание губ, опущенный вниз взгляд.

3. Фильм визуально ограничен (нет спецэффектов)
Джейк Скотт пришел из мира видео клипов, из вселенной, где все делается визуально, с помощью спецэффектов, даже если это не совсем соответствует или подходит к песне. Но он всегда держался от этого подальше в видео клипах, а уж в фильме "Добро пожаловать к Райли” тем более.

Скотт прокомментировал свой фильм-дебют Plunkett & Macleane когда он вышел, как: "это не тот случай”. Но он не стал спорить, что фильм недотягивает, как если бы там присутствовали спецэффекты. Многие критики обвиняли его в отсутствии таланта, но это не тот случай. Скотт заполняет экран множеством символических вещей, его персонажи прекрасно передают свои эмоции, и стили истории (приключений) и драмы очень переплетаются между собой.

2. Фильм не гадкий
Идея того, что 50-летний мужчина воспылал отцовскими чувствами к девушке-подростку, которая к тому же стриптизерша и проститутка сама по себе достаточно противна. За первые несколько минут фильма между этими двумя нет ничего, кроме неловкости. Но очень умно, Скотт использует определенные методы передачи сексуального напряжения: Скотт рассказал, как он отказался показывать танец Мэллори для Доу в самом начале фильма, если бы он это сделал, то Доу рассмотрели бы как извращенца, вместо того, чтобы посочувствовать ему.

Также было еще пару моментов когда Скотт и сценарист Кен Хиксон показали насколько Доу понимает, что ситуация весьма странная, это было видно по взгляду или по другим искусным приемам. Изначально, сценарий подразумевал именно сексуальное напряжение между этими двумя, но затем Скотт решил, что это не годится.

1. Не ждите чего-то вроде "Красоты по-американски”
Если бы фильм "Добро пожаловать к Райли” пошел по пути фильма "Красота по-американски”, копируя персонажей и ситуации, то это уже был бы вопрос подлости и моральной непорядочности (или тупо плагиат). Фильм рассказывает историю трех очень грустных персонажей, двое из которых столкнулись с потерей ребенка, так что идея с долей юмора здесь совершенно неуместна. Скотт упомянул, что во время создания были включены несколько комичных сцен, но, слава богу, их исключили.

Фильм "Добро пожаловать к Райли” уже в кинотеатрах.



источник
Категория: Другие фильмы с участием сумеречных | Просмотров: 421 | Добавил: Эдвард_Каллен | Теги: Кристен Стюарт, Добро пожаловать к Райли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатные шаблоны Ucoz
Помощь новичкам
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

САУНДТРЕК "РАССВЕТА"




Объявления

-СВОБОДНЫЕ РОЛИ В РОЛЕВОЙ!!!

-НАБОР В КОМАНДУ САЙТА!!!


Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Наш опрос
Нравится ли вам новый дизайн сайта
1. Очень нравится
2. Нормально
3. Плохо
4. Я бы дал(а) пару советов
5. Слишком тёмный
6. Прежний был лучше
Всего ответов: 92
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking

Поиск
Красивые и современные шаблоны для punbb, шаблоны для
ucoz и стили mybb от ZeroParking